Елена Иваницкая. Обзор-188. Хи-и-итрые планы! … и вампиры

… «Китай не будет спокойно смотреть на расчленение России и попытается взять под свою власть часть нашей территории» — все эти страсти разыгрываются на «Русской весне» в тексте Павла Чистякова «Сложность момента: в каком водовороте мы находимся» (rushesna., 29.10.2022).

Автор скромно начинает с известного запева — «от меня ничего не зависит»: «Я, как и многие другие, простой обыватель, от которого никак не зависит большая политика».

Но затем он переходит к планетарным прогнозам и указаниям.

Оказывается,

— «Война на Украине легко укладывается в общий план <западных элит> по сокращению численности населения Земли. И даже «грязная» ядерная бомба, которую могут использовать украинцы, их не остановит, а может, даже будет приветствоваться. И план можно будет выполнять гораздо быстрее.»

— «У них цель оправдывает средства. Можно понять, насколько это страшные люди.»

— «Нельзя думать, что Гитлер уникален. Нет, это порождение западной элиты. И сейчас происходит то же самое.»

В общем, у z-автора Чистякова «западные элиты» устроили воблу, чтобы 1. сократить население планеты, 2. расчленить Россию, 3. заманить Китай: тот тоже позарится на кусок российской территории — и тогда китайцы и русские начнут убивать друг друга, случится «Украина-2»

— «Я надеюсь, что у населения Китая и России хватит ума, чтобы понять этот нехитрый замысел и не дать ему осуществиться. Поэтому я хочу обратиться ко всем русским и в целом ко всем здравомыслящим людям. Погибнет Россия — погибнет мир.»

— «Миру нужна многополярность. Война на Украине — это не война русских с украинцами. Это война с западной элитой, которая использует украинцев как пушечное мясо для достижения своих корыстных и чудовищных в целом планов.»

— «Мы живем в сложное и во многом тяжелое время. Пришло время вспомнить, что мы русские.»

Впрочем, маститый и остепененный икzперд («историк») Андрей Фурсов на «Завтра» размахнулся еще шире в тексте «Два шара в лузу: Что стоит за действиями мировой элиты в текущей ситуации» (zavtra., 26.10.2022)

— «Ну, первая вещь, которая лежит на поверхности, это противостояние России и Постзапада. И здесь понятно, что Постзападу нужно было спровоцировать Россию на те действия, которые она предприняла.»

— «Главный бенефициар капиталистической системы – это белый европеец и американец. И теперь, в ситуации, когда нужно раскурочивать общество для того, чтобы создать условия для формирования новой системы, — кого нужно раскурочивать? Естественно, европейцев и американцев.»

— «…текущий кризис выполняет очень важную роль – уничтожение среднего класса Европы. И я думаю, что все 20-е годы – это будет время уничтожения, «унасекомливания» среднего класса Западной Европы. Потом, по-видимому, примутся за американский.»

— «Детей будут кормить насекомыми в рамках плана, направленного на то, чтобы заставить новое поколение перейти с мяса на насекомых.»

— «… ситуацию с помощью Украинe, ради которой европейцам вновь и вновь предлагают затянуть пояса и закрутить вентили батарей — всё это глобалистские верхушки используют для организации перераспределения дохода национального богатства в пользу вот этих вновь прибывших групп. Их как бы уравняют: средний класс, средний слой опустят до уровня бедности.»

А на «Ваших новостях» планы еще хитрее: открываем текст ястреба Алексея Мошкова «А вот и еще косвенный сигнал, что в России начался транзит власти» (vnnews., 29.10.2022)

На днях Мошков махал руками, что отъезд (бегство) Собчак — это начало транзита власти.

Теперь он обнаружил новое «косвенное» доказательство транзита. Оказывается, появились сообщения, что в 2024 году Путин пойдет на новый срок.

Автор считает, что это и есть «сигнал» о транзите и преемнике:

— «Преемник сейчас просто не может всплыть. Он будет объявлен незадолго до выборов (то есть в конце 23-го), пока же вся кампания будет строиться под Владимира Путина, чтоб ни у кого даже мысли не проскочило о том, что следующим президентом РФ будет уже не Путин.»

— «И если подумать, то дело тут не только в тяге Владимира Владимировича к секретности: получить статус «хромой утки» в режиме длящейся СВО – с политической точки зрения, не самая удачная мысль. Поэтому везде будет строго проводиться нарратив, что следующим президентом России будет ныне действующий. И никто иной.»

А наш ярый «Блокнот ру» громыхнул текстом — «Бродят по ночам и пугают противника: Пригожин рассказал о судьбе вагнеровцев после смерти» (bloknot., 29.10.2022).

Шутка ли это по случаю Хэллоуина или совсем не шутка — сказать мудрено: у нас давно уже ядовитейшая сатира от натуральнейшей правды не отличается ничем.

— «ЧВК «Вагнер» после гибели бродят по ночам и пугают противников. Об этом рассказал бизнесмен Евгений Пригожин. Предпринимателя процитировала пресс-служба компании «Конкорд».»

— «Вопрос также заставил предпринимателя рассказать, как можно отличить живого вагнеровца от мертвого. После смерти бойцов ожидают большие изменения.»

— «Мертвых вагнеровцев отличают неожиданно вырастающие клыки и красного цвета белки глаз, потому что вагнеровцы не погибают, а перерождаются в существ, которые бродят по ночам и пугают противника и всяко-разных безобразников. А где они бродят, я вам не скажу», — объяснил Пригожин.»

Тут же рядом и уже явно всерьез «Блокнот» пугает текстом «Нострадамус XXI века»: математик-пророк назвал дату начала Третьей мировой войны» (bloknot., 29.10.2022):

— «Математик Сидик Афган известен тем, что использует цифры для предсказания будущих событий. Он вывел специальную формулу, которая способна определять знаковые моменты истории»

— «В свое время Сидик предсказал распад СССР, теракт 11 сентября и избрание Барака Обамы. По его словам, Третья мировая война начнется после 2025 года, а следующим президентом России будет человек, рожденный в 1972 году.»

— «Математик Сидик Афган уверен, что Россия неспроста начала специальную военную операцию 24 февраля — столько же областей находится в составе Украины. Но сейчас России нельзя отступать, иначе страна может развалиться и на нее нападет НАТО.»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-188. Хи-и-итрые планы! … и вампиры

  1. Елена Иваницкая. Обзор-188. Хи-и-итрые планы! … и вампиры

    … «Китай не будет спокойно смотреть на расчленение России и попытается взять под свою власть часть нашей территории» — все эти страсти разыгрываются на «Русской весне» в тексте Павла Чистякова «Сложность момента: в каком водовороте мы находимся» (rushesna., 29.10.2022).

    Автор скромно начинает с известного запева — «от меня ничего не зависит»: «Я, как и многие другие, простой обыватель, от которого никак не зависит большая политика».

    Но затем он переходит к планетарным прогнозам и указаниям.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий