На злобу дня. Через мобилизацию — в плен

Читаю посты благородных, диванных экспертов и аналитиков, рассуждающих о том, сколько резервистов будет поставлено под ружьё, какой процент их сложит головы и остальные части тела в украинское земле…
Не понимаю заложенной в такие «прогнозы» логики непротивления злу! Даже если тебя призвали, пригнали на фронт и дали оружие… зачем брать на себя грех и воевать, и убивать, и быть убитым? Если ты понимаешь бесчеловечную сущность этой Пу-войны, если ты против агрессии и кровавой бойни, развязанной рашистами, постарайся не быть бараном на заклание, постарайся сдаться в плен и остаться в живых, не запятнав себя кровью — ни своей, ни чужой. Ищи такую возможность — в одиночку, или группой! Не дай «отцам»-командирам убить себя, им вообще на тебя наплевать! Это — лучшее, что ты можешь сделать для скорейшего завершения войны, для поражения безумной рашистской власти. Не отождествляй себя с ней! Это не твоя война за свободу отечества. Это их война на уничтожение украинского государства, украинского народа. Варварская, несправедливая война.  
Плен — это гарантия остаться в живых, вернуться к своей семье после этого кошмара. Никто тебя не осудит за это, ибо правосудие (в широком смысле) отсутствует в раше как таковое. Осудят оболваненные пропагандой знакомые и друзья? Осудят несчастные, зомбированные близкие? Не возвращайся, пока они не смоют с себя российский позор прозрением и покаянием. Помогай восстановлению Украины, помогай своим соотечественникам, потерявшим лицо, утратившим ориентиры, найти дорогу в достойную жизнь. Работай на мир, а не на войну. Будь человеком!
Объявленная мобилизация должна ускорить позорное поражение рашизма. Украина отстоит свою независимость и вернет все захваченные территории. Россияне, любящие свою страну, желающие ей сохраниться, выздороветь, должны сегодня помогать Украине. Чем могут. Только не пассивным, непричастным наблюдением за происходящим.

Добавить комментарий