Карина Куманицына рассказывает о спектакле Театра им. Ленсовета The Demons

Карина Куманицына рассказывает о спектакле Театра им. Ленсовета The Demons 

В Театре им. Ленсовета в июне месяце пройдет ближайший  показ весьма зрелищного спектакля-концерта The Demons (режиссер Денис Хуснияров) по пьесе шведского драматурга Ларса Нурена «Демоны». На фоне душераздирающих песен The Doors здесь разворачивается психологическая драма о непростых взаимоотношениях внутри двух семей — стареющей бездетной и молодой с ребенком.

Порой кажется, что главный герой здесь — Джим Моррисон, а семейные пары всего лишь служат «оформлением» музыкального высказывания культовой американской рок-группы. The Demons — это также и спектакль о любви, которая приносит боль, о непонимании, о тех демонах, что терзают наши души.

Режиссеру Денису Хусниярову удается затронуть множество разных тем: одиночество, саморазрушение, утрата любви, страх, отчаяние, безысходность. Любовь не есть обладание, любовь есть созидание, но как часто мы не хотим принять эту простую истину.

Постановка мощная, местами смотреть даже тяжело, но актеры играют замечательно. Героине н.а. России Анны Алексахиной, веришь безоговорочно, а Сергей Перегудов талантливо справился с ролью Джима Моррисона. Выходя из зала, чувствуешь некую опустошенность, но и одновременно острое желание переслушать любимые песни The Doors.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 72 (3012),  Карина Куманицына.

Добавить комментарий