Владимир (Зеев) Гоммерштадт Lindbergh

В сентябре 1941 года Линдберг выступил с важной речью под названием «Речь о нейтралитете», в которой изложил свою позицию и аргументы против более активного участия Америки в войне.
«September 1941: Charles Lindbergh and the Fantasy of Jewish Power», By ELI KAVON. The Jerusalem Post, December 7, 2022.
В своем выступлении Линдберг обвинил три силы в том, что они втянули Америку в глобальный конфликт, которого не хотел ни один патриот американец. Во-первых, он отчитал Уинстона Черчилля за то, что тот обратился к Америке, чтобы помочь Англии в борьбе с немцами в отчаянное для британцев время. Во-вторых, он отметил, что администрация Рузвельта бьет в барабаны войны. Но больше всего в Америке была одна организация, агитировавшая за войну: евреи. «Вместо того, чтобы агитировать за войну, — сказал Линдберг ликующей толпе в самом сердце Америки, — еврейские группы в этой стране должны противодействовать ей всеми возможными способами, потому что они будут одними из первых, кто почувствует ее последствия… Величайшая опасность для этой страны заключается в большой собственности и влиянии евреев на наши кинофильмы, нашу прессу, наше радио и наше правительство».
Энн Морроу Линдберг предупреждала мужа не произносить эту речь. Реакция американской прессы на это выступление была негативной, и даже изоляционистскому комитету America First пришлось извиниться за высказывания летчика, заявив, что организация и Линдберг не были антисемитами. Это было началом конца политической деятельности Чарльза Линдберга. Несмотря на все его героические подвиги, его репутация была запятнана.


Через две недели после выступления Линдберга айнзатцкоманда СС 4А убила более 33 000 киевских евреев в Бабьем Яру. Подразделения украинской полиции собрали евреев и отвели их к оврагу, где их заставили раздеться, сдать все свои ценности и подойти к краю оврага. Немцы с помощью украинских коллаборационистов расстреляи евреев из автоматического оружия. За этим массовым убийством последовало создание лагерей смерти в Польше. Нацистским мобильным карательным отрядам за короткий промежуток времени удалось уничтожить более миллиона евреев на Украине, Белоруссии и в России.

На другом конце планеты, вдали от Киева, Чарльз Линдберг предостерегал от эксцессов еврейской власти, которые напоминали «Протоколы сионских мудрецов», подделку царской тайной полиции, предупреждавшую о еврейском заговоре с целью захвата власти. Но если бы евреи обладали силой фантазии и паранойи Линдберга, не было бы ни Бабьего Яра, ни Варшавского гетто, ни Треблинки, ни Освенцима. Это правда, что отдельные евреи на протяжении всей нашей истории достигали высот власти в нееврейском мире. Но верх еврейского отсутствия власти — неспособность ишува в Эрец-Исраэль спасти тех, кто попал в ловушку в оккупированной нацистами Европе, и страх, который испытывали многие американские евреи в среде, пропитанной антисемитизмом и ксенофобией, — были реальностью. Не было еврейской армии, чтобы спасти евреев Европы. Вторая мировая война действительно была тотальной войной против евреев и иудаизма.
Поскольку мы сталкиваемся с новым изоляционизмом в Америке — мы должны прибегнуть к нашим собственным ресурсам как народ и противостоять Линдбергам нашего времени. Израиль остается могущественным государством, но он по-прежнему уязвим как еврей среди наций. И какими бы успешными ни были американские евреи в нееврейском мире, демонизация Израиля в наших кампусах и промывание мозгов американской молодежи в университетах также являются напоминанием о грядущих трудных временах. Наследие Линдберга живет.
За несколько месяцев до того, как Соединенные Штаты вступили во Вторую мировую войну, невмешательство Линдберга и заявления о евреях и расе заставили некоторых поверить в то, что он симпатизировал нацистам, хотя Линдберг никогда публично не заявлял о поддержке нацистов и несколько раз осуждал их как в своих публичные выступления и личный дневник. Однако, как и многие американцы перед нападением на Перл-Харбор, 7 декабря 1941 года, он выступал против не только военного вмешательства США, но и предоставления военного снаряжения британцам.[6] Он поддерживал изоляционистский Первый комитет Америки и ушел из ВВС США в апреле 1941 года после того, как президент Франклин Рузвельт публично упрекнул его за его взгляды.
После нападения японцев на Перл-Харбор и объявления Германией войны США Линдберг горячо поддержал американские военные усилия, но ему отказали в действительной службе, поскольку Рузвельт отказался восстановить звание полковника. Вместо этого он совершил 50 боевых вылетов на Тихоокеанском театре военных действий в качестве гражданского консультанта, и ему неофициально приписывают сбитый вражеский самолет. В 1954 году президент Дуайт Эйзенхауэр восстановил его полномочия и повысил его до бригадного генерала резерва ВВС США. В 1974 году Линдберг умер от лимфомы в возрасте 72 лет.


6-го декабря 1941 года началось советское контрнаступление под Москвой.



Один комментарий к “Владимир (Зеев) Гоммерштадт Lindbergh

  1. «… Поскольку мы сталкиваемся с новым изоляционизмом в Америке — мы должны прибегнуть к нашим собственным ресурсам как народ и противостоять Линдбергам нашего времени. …»
    ===
    Согласен, но надо делать это БЕЗ злоупотреблений еврейскими ресурсами. Американские евреи должны, как британские евреи, объединиться против BDS и всяких джереми корбиных — а радикалы из них, при молчании остальных евреев, активно чморили Канье Уэста за его поддержку Трампа.

    Теперь этот придурок Канье делает правый антисемитизм такой-же радикальной, но терпимой частью американских правых, как антисемитизм BDS является радикальной, но терпимой частью американских левых.

Добавить комментарий