Оксана Чертова. Музыкант Олег Гаркуша сыграл в новом фильме «Сказка для взрослых»

Оксана Чертова. Музыкант Олег Гаркуша сыграл в новом фильме «Сказка для взрослых»

По сюжету «Сказки для взрослых» старый криминальный авторитет Батя созывает трех «сыновей» для ответственного задания. Три года назад хранитель областного общака Муля сбежал, прихватив деньги. Его вроде бы нашли, наказали и даже похоронили. Но вдруг выясняется, что Мулю, живого и невредимого, видели сразу в трех городах: Питере, Новосибирске и Ростове. Батя посылает «сыновей» в эти города на разведку. Для каждого из них путешествие окажется не самым простым. Олег Гаркуша сыграл в фильме одного из колоритных персонажей, которые встречаются героям на пути в их поисках, — молчаливого «конюха в красной шапке».

Рассказывает Олег Гаркуша: «Мне позвонил мой старый приятель, режиссер Федор Лавров и просто позвал в фильм. Не помню, читал ли я сценарий. Я в последнее время вообще сценарии не читаю. Соглашаюсь сразу практически. Просто на меня выходят режиссеры, которые видят меня в том или ином образе. И, наверное, они уверены, что я им подойду. Мы с режиссером в давних приятельских отношениях. Там были и другие дорогие мне люди — Женя Ткачук, Кирилл Полухин. Поэтому мне было хорошо. Я видел фильм на показе в Питере. Хорошее кино.

Простое, но хорошее. Я много, где снимался, более чем в 30 фильмах. У меня везде роли небольшие. Мне даже нравится играть эпизодические роли, особенно без слов. По-стариковски могу сказать: мне кажется, что молодое поколение ничего не поймет в этом фильме, потому что они все преимущественно сидят в Интернете, на сайтах, в блогах, в тик-токах и других носителях. Им просто дают ту или иную информационную (в кавычках) пищу, они ее пропускают в голову, а потом сразу же выпускают. И поэтому в голове ничего не остается по большому счету».

Источник: газета «Метро» № 79 (4598),  Оксана Чертова,  Олег Гаркуша.

Добавить комментарий