Виктор Сухоруков рассказывает о своей авторской программе «Счастливые дни»

Виктор Сухоруков рассказывает о своей авторской программе «Счастливые дни»

18 июня в кинотеатре «Аврора» (СПб) Виктор Сухоруков представил свою авторскую программу «Счастливые дни». Вот что он рассказал об этой программе:

«Это художественное представление с сюжетом, кульминацией и финалом. Сначала я хотел назвать это творческим вечером, но там не будет вопросов и ответов, потом — моноспектаклем, но это все-таки драматургия вымысла, а у меня ни одной запятой неправды нет, только факты и мои честные исповедальные размышления. Однако я не намерен просто стоять у микрофона, я разыгрываю сцены из собственной жизни, а также показываю важных для меня людей. «Счастливые дни» сфантазировались случайно, после того как я посетил дом-музей заслуженного деятеля искусств Юлиана Семенова в Крыму.

Там есть огромная стена с фотографиями уникальных людей и их автографами. Рассматривая снимки, я понял, что через мою жизнь тоже прошло много уникальных, волшебных, чудесных людей. Я залез в собственный архив и стал собирать свою стену с фотографиями людей, которые ломали мою линию жизни или исправляли заломы, воздействовали на меня, двигали вперед, совершали со мной открытия, а иногда и били по башке, в итоге сочинив, соткав Витю Сухорукова. Главная идея моего представления в том, что все мы взрощены разными людьми. Их не надо забывать, им надо быть благодарными».

Источник: газета «Петербургский дневник» № 105 (2802),  Виктор Сухоруков, Мария Мельникова.

Добавить комментарий