Елена Иваницкая. Обзор-338. Ой, куча мала…

… «Моя русская фамилия написана на почтовом ящике у ворот дома. Подозреваю, что из-за этого кто-то под дверь подбрасывает мне содержимое своего унитаза.»

— откуда такие ароматные страсти? А это наша старая знакомая Марина Хакимова-Гатцемайер на «Взгляде» пугает читателей ужасами жизни в Германии. Открываем текст «Победить русофобию в себе» (vz., 31.03.20230 – и кровь стынет в жилах: ой-ой.

— «Граждане нашей страны за рубежом и русскоязычные граждане Европы делились своими историями, связанными с русофобией.»

— «За публичную поддержку русской армии в Германии может грозить пожизненное заключение.»

— «Дочь в школе вместо украинского флага нарисовала голубя – символ мира. Учительница перед всем классом разорвала ее рисунок.»

… Интересно, а дальше что было? Учительница донесла директору? Директор донес 9в полицию? Девочку отправили в приют, а родителей приговорили?

Суть текста авторки вполне понятна: она хочет нейтрализовать слишком «громкую» историю Маши Москалевой и ее отца.

— «Моих внуков забрали в хайм (детский дом) под предлогом того, что родители ведут асоциальный образ жизни. Но мы уверены, что из-за того, что мы дома говорим по-русски и открыто не поддерживаем Украину.»

— «Полицейские ворвались в дом к русской немке Юлии Зайберт, давно живущей в Германии. Избили ее и ее мужа до полусмерти на глазах у детей. Детей отобрали. Потом выставили Юлии счет на содержание их в детском доме. И это лишь за то, что несколько лет назад, работая в берлинской клинике «Шарите», Юля высказала свое мнение о пациенте Навальном.»

— «Обвиняют не только выходцев из стран СНГ, но даже коренных европейцев, не согласных с политикой своих государств. Все они сейчас живут на минном поле.»

Рассказав об ужасах жизни в Германии, авторка предлагает лекарство: нужна настоящая действенная пропаганда.

— «… иностранцам не хватает доступной им правдивой информации о нашей стране и об СВО, исходящей из самой России. Не работает наша пропаганда на западную аудиторию. А ведь даже короткий фильм про блокаду Ленинграда, о которой иностранцы понятия не имеют, или пост о мальчике Федоре, недавно спасшим девочек-первоклашек от террористов в русском селе, может в корне перевернуть сознание рядового европейца.»

В завершение авторка восклицает – «СВО подарила надежду на спасение не только русским в Донбассе. Русским во всем мире и русским – внутри России.»

Вот-вот. Маша Москалева – яркий пример.

«Царьград» рыдает и стонет «вымираем!» — в тексте «Деньги ни при чём. Воспитывать надо взрослых, а не детей» (tsargrad., 01.04.2023). Виноваты в вымирании, само собой, западные ценности – индивидуализм, потребительство, Google и YouTube. Поэтому надо воспитывать взрослых. Чтоб рожали.

— «У нас есть три целевые аудитории. Первая – те, кто родились в 80-е. К ним нужно обращаться, чтобы они рожали третьего и четвёртого, так как у них уже по двое детей. Далее идут 90-е годы. Им нужно родить по второму-третьему, у многих уже есть по одному ребёнку. И ещё есть целевая аудитория «двухтысячников». Вот их нужно стимулировать на первого-второго.»

Итак, дело не в деньгах, а в упразднении «западных ценностей».

С этой статьей трагифарсово перекликается соседняя от Юрия Пронько – «Пронько: Полный аут! Каждый четвёртый в России живёт в бедности и нищете?» (tsargrad., 01.04.2023).

— «Ни для кого не секрет, что если доходы простого человека хотя бы на рубль выше прожиточного минимума, то бедным он уже не считается. Это очень удобная позиция, которая позволяет формально утверждать, что уровень бедности в России пошёл на спад.»

— «…цифры сносят с ног. Приведу конкретные примеры. Почти каждый второй в России (43%) не имеет возможности приобрести по две пары сезонной обуви на каждого члена семьи. Ещё пример. Более 64% российских граждан не могут себе позволить новую мебель. Чуть более 40% не имеют средств даже на одну неделю отпуска вне дома.»

— «К сожалению, многомерная бедность широко распространена среди детей и семей с детьми, работников с минимальной оплатой труда и низким уровнем образования.»

А наша «Литературная газета» призвала на свои страницы Якова Кедми – читаем интервью «Яков Кедми: «Однополярного мира не будет»» (lgz.. 29.03.2023). Веер идей Кедми мы давно знаем. И он не обманул ожиданий – бил в тот же барабан: мы, мол, впереди планеты всей, всех обыграли и скоро возьмем Киев.

— «Совместный подход Москвы и Пекина становится основополагающим в мировой политике, а достигнутые соглашения знаменуют конец однополярного мира, где всё подчинялось политике и интересам США. Больше такого не будет, этого не допустят совместными усилиями Россия и Китай.»

— «Американцы так и не поняли, что происходит, отсюда их истерика и отсутствие внятной стратегии. Это результат начавшейся ещё в ХХ веке деградации американских и европейских элит, результат безграмотности и ужасного образования, неспособности объективно оценивать ситуацию и конструктивно мыслить.»

— «Для успешного наступления у ВСУ нет ни количественного, ни качественного перевеса в живой силе и вооружениях. Тут есть разные варианты. Скажем, Украина под давлением Запада начинает наступление, обречённое на провал, после чего станет понятна безнадёжность положения ВСУ и опасность продолжения военных действий, – и Запад может заставить Киев пойти на переговоры с Россией.»

— «После поражения ВСУ может случиться и российское контрнаступление с разгромом украинской армии, контролем России над новыми территориями и, опять же, горячим желанием западных хозяев Киева заключить мир с Москвой.»

— «Отсечение Украины от моря и выход к границам Приднестровья – вполне реальный вариант. Армия может занять всю левобережную Украину, может взять Киев и выйти на границу с ПМР на юге.»

А на «Военном обозрении» наш старый знакомый Роман Скоморохов по всем выкладкам Кедми заехал кулаком в тексте «Интересна ли Россия как союзник Китаю?» (topwar., 28.03.2023).
Неинтересна! – клекотал наш ястреб.

— «О договорах ни слова, а заявление… Заявить можно много чего, но тут беда в том, что конкретики ноль.»

— «Главный вопрос: можно ли считать Китай союзником России? Ответ: нет, нельзя.»

— «В целом получилась не очень красивая ситуация: РФ продавала Европе около 150 миллиардов кубометров газа ежегодно. По приличным ценам. И получала за это бусы и зеркальца, ну все, чем белые господа одаривали аборигенов исторически. Теперь европейский рынок «Газпромом» потерян, а китайский, увы, компенсировать такие потери не может.»

— «В целом Китай берет мало и дешево. Цены засекречены, но именно то, что они глубоко скрыты, и дает основание считать, что берет Китай газ чуть выше себестоимости и конечно, ниже того уровня, который нарисовали европейцы в качестве предельного.»

— «Кто будет компенсировать разницу, понятно. «Новая нефть» и «Новый газ» России. Мы.»

На «Ваших новостях» о чем-то раскричался – с крепкими выражениями – Егор Шилов в тексте «А кто вообще решил, что Россию непременно надо менять?» (vnnews., 31.03.2023). Наверное, автор хочет сказать, что менять не надо, но его выкрики понять мудрено.

— «Кто вообще решил – или подсказал, установил, велел – считать, что Россию всенепременно НУЖНО менять?»

— «Как, куда, в какую сторону, при помощи кого, без кого и для кого – вопросы, безусловно, важные (их обычно и мусолят), но перед тем все же хочется понять: С КАКОГО *** ВООБЩЕ?

— «Не в физиологическом смысле, чисто в эмпирическом.»

… Что, простите? Не в физиологическом, а в эмпирическом? Э-э-это как?

— «Попробуем представить страну в виде реки. Полноводной, бушующей, стремительной, невероятно красивой и бесконечной.»

— «кто сказал, что эту реку нужно поворачивать вспять/осушать/углублять/смешивать с отходами/удобрять и так далее? Река – течет. Сама знает – куда и зачем. Так было и так будет.»

— «Но с хрена ли человек, даже если он очень умный и деятельный, решил, что реку надо МЕНЯТЬ? Ну вот на основании чего? Вышел из воды, почесал яйцо, потом нос – и решительно приступил к «изменениям» и рекомендациям, как эту самую реку сделать ЛУЧШЕ.»

И т. д.

Зато на «Русской народной линии» предельно ясно высказался Борис Галенин («военный историк») в тексте «Россия: вперёд к Империи: Судьба мира сегодня зависит от нас (ruskline., 31.03.2023):

— «Нам необходимо восстановить православную русскую имперскую государственность, потому, что лишь Православная Империя относится к человеку как безсмертному существу, созданному для жизни вечной.»

— «Православное государство не подлаживается к греховному состоянию человечества − в чем суть так называемой «демократии» − а исходит из «образа и подобия Божия» в человеке.»

— «Судьба мира сегодня зависит от нас. Вот почему представители антихристианского всемирного интернационала никогда не оставят Россию в покое и не изменят традиционную русофобию на дружелюбное партнерство, пока у нас существует потенциальная возможность православного возрождения.»

— «Сейчас впервые создались условия, когда идея православной империи не только не вступает в противоречие с истинно научным – православным – взглядом на мир, но, напротив – с необходимостью вытекает из этого взгляда. Вперед − к Империи Россия! Твой выход и черед!»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-338. Ой, куча мала…

  1. Елена Иваницкая. Обзор-338. Ой, куча мала…

    … «Моя русская фамилия написана на почтовом ящике у ворот дома. Подозреваю, что из-за этого кто-то под дверь подбрасывает мне содержимое своего унитаза.»

    — откуда такие ароматные страсти? А это наша старая знакомая Марина Хакимова-Гатцемайер на «Взгляде» пугает читателей ужасами жизни в Германии. Открываем текст «Победить русофобию в себе» (vz., 31.03.20230 – и кровь стынет в жилах: ой-ой.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий