Будапештский приговор 1994

Украина в качестве колонии в составе Российской Империи представляет собой крупнейшую европейскую славянскую территорию, которая всегда обеспечивала России статус европейской империии и открывала пути к дальнейшей российской экспансии вглубь Европейского континента.
Российская имперская государственность не может существовать без Украины.
Это объективный геополитический фактор и так было на протяжении всей истории российского колониализма.
Если бы Украина в какой-то момент оказалась не по зубам московским правителям-это означало бы конец любым попыткам российского имперского реваншизма и как следствие привело бы к развалу многовековой парадигмы российской имперской государственности.Россия сегодня выглядела бы совершенно иначе и в совершенно других границах.
Известно, что история не терпит сослагательных наклонений и всевозможных «если».Тем не менее совершенно реальный шанс навсегда покончить с расползанием российского колониализма был именно у Украины.
После развала СССР Украина обрела государственную независимость и собственное будущее. Из вечной колонии Украина стала самостоятельным государством. Это безусловно важнейшее историческое событие для самих украинцев.
Сумей Украина оставить за собой достаточный военный потенциал ,чтобы защитить свою территориальную целостность и стать неприступной крепостью для Москвы ,то сегодняшний мир выглядит бы совершенно иначе. Без имперских войн Путина и без КГБ у власти в Кремле.
Однако украинские политики того периода времени сделали все с точностью до наоборот.
В 1994 году Украина подписала Будапештский меморандум и отказалась от ядерного арсенала на своей территории оставшегося от СССР в обмен на гарантии безопасности и территориальной целостности. Гарантами выступили США,Великобритания и сама Россия.
Иначе как злой шуткой этот меморандум назвать невозможно. Украина разоружилась и осталась без малейших возможностей сохранения своей безопасности наедине с вооруженным до зубов ядерными ракетами своим вековым врагом-Россией.
Нужно было находиться в состоянии полного безумия,чтобы отдать ядерное оружие -единственную гарантию суверенитета и остаться беззащитным у логова кровожадного кремлевского монстра.Но это был выбор самих украинцев.
Небезинтересно было бы узнать,что двигало тогда украинскими политиками в принятии столь злостного решения? Может быть обыкновенная глупость. А может быть и продажность.
Если это так,то сколько же составил коррупционный гонорар переобутой в западных демократов советской партноменклатуры продавшей исторический шанс Украины? Вопрос,как говорится на миллионный долларов.
Россия никогда не решилась бы на аннексию Крыма,на раскачивание вооруженного сепаратизма на Юго-Востоке Украины,на военную агрессию ,если бы Украина в 1994 году не отказалась от ядерного арсенала.
Российский имперский реваншизм уже никогда бы не возродился
Наличие ядерного оружия сделало бы неизбежным участие Украины и в Транс-атлантическом альянсе и в Евросоюзе.
Но вместо того,чтобы занять место передовой и сильной западной демократии Украина выбрала путь своего Московского соседа-положение страны Третьего Мира и тотальную коррупцию.
Очевидно в Украине отсутствовало понимание того,что такое национальные интересы.Откуда было взяться такому пониманию извечному колониальному придатку?
Национальные интересы оказались подменены коррупционными схемами ,а миллионы украинцев в поисках заработка разъехались по всему миру заняв место обслуги,сантехников,строительных рабочих.
Нынешняя украинская трагедия стала следствием продажности,некомпетентности и предательства украинских политиков.
В руках украинцев был ключ от своего будущего и от саркофага российского империализма.
Однако Украина ушла с молотка на большом Будапештском аукционе в1994 году.
Будапештский меморандум 1994 года запустил механизм современного российского имперского реваншизма и стал триггером Третьей Мировой Войны.

Добавить комментарий