Андрей Лошак

Даже для такой зловонной помойки, как НТВ, вчерашнее промо ток-шоу с Норкиным – это переход на качественно новый уровень. Это уже не просто грязный сливной бачок ФСБ, сурковская пропаганда и прочее. Это настоящий наци-сатанизм. Радостный мужской голос говорит: «Чем бандеровские упыри поплатятся за Крымский мост?». Эти слова иллюстрируются жертвами российских обстрелов Киева: окровавленной женщиной, лежащей на земле, и испуганной девочкой лет 18, которая сняла момент прилета ракеты. Бандеровские упыри – это просто жители Киева, мирные украинцы, такие, как детский врач-онколог, сгоревшая в своей машине после попадания в нее ракеты.

Было понятно, что этим все и кончится. В начале войны пропагандисты в своих студиях орали, что россияне не будут стрелять по мирному населению, только по военным объектам, только по «нацистам», Симоньян особенно надрывалась про «милосердие» армии РФ, а сейчас они злорадно ухмыляются, а некоторые даже танцуют при виде любого мертвого украинца. Когда одна нация начинает расчеловечивать другую, то в первую очередь расчеловечивается сама. Немцы, прежде чем начать Холокост, объявили евреев унтерменшами. И очень быстро сами потеряли человеческий облик. Руандийские хуту, прежде чем истребить за несколько месяцев почти миллион тутси, называли их в своей пропаганде «тараканами». Но расчеловечились при этом не тутси, а хуту, устроившие самую страшную резню в послевоенной истории. Символично, что вчера в Гааге начался суд над основателем «Радио тысячи холмов», — главного рупора руандийского геноцида. Его не могли поймать почти 30 лет, но сгниет он все равно в тюрьме, где уже гниют его подельники, – важное напоминание для всех кремлевских солдат информационной войны.

Путинская Россия, хотя и прикрывается борьбой с нацизмом, сама превратилась в осатанелое нацистское государство. Иногда в прямом смысле слова. Есть в армии российских денацификаторов отряд «Русич». Возглавляет его Мильчаков, известный тем, что в 14 лет перед камерой отрезал щенку ножом голову, потом приготовил и съел мясо несчастного животного. Все это на фоне флага со свастикой. Сейчас живодер – ветеран боевых действий на Донбассе, увешанный медалями и грамотами, уважаемый патриот России. В его отряде есть некто Топаz – забитый коловратами нацист, как и остальные боевики в этом отряде, больше напоминающем айнзацгруппу CC. Топаz ведет телеграм. 20 апреля денацификатор поздравил Гитлера с ДР, позже написал о том, что его мечта — привести с войны трофей, украинского ребенка лет 5, которого он бы «научил человеческой речи», заставлял работать по дому и танцевать перед гостями. Свое кредо Топаz формулирует коротко: «Я приехал убивать украинцев. В принципе — все». Именно этот нацист опубликовал видео кастрации и убийства украинского солдата, от которого пришел в экстаз z-сегмент телеграмма, что красноречиво говорит о душевном состоянии этой публики. Видео нацист сопроводил следующим текстом:

«Заранее отвечаю каждой скулящей собаке, которая будет скорбеть по кастрированной свинье и блеять о том, что русский солдат- это символ добра, нежности и прочей хуйни. Русский солдат — это жестокое, хладнокровное и эффективное оружие уничтожения и устрашения любого явления, которое осмелилось угрожать русскому народу».

Топаz и Мильчаков – это новая путинская элита. Золотой резерв, который будет определять будущее страны.
Или вот еще одни представители элиты – ЧВК Вагнера. Соловьев незадолго до объявления мобилизации опубликовал в своем канале рекламный ролик «оркестрантов» с призывом подписывать с ними контракт. Видео с уничтожением украинских городов сопровождалось бодрым рефреном: «Всех сравняю с землею чисто – я лечу ебать нацистов. Пусть Тарас дрожит в сортире, когда слышит вальс валькирий. Ебать нацистов, ебать нацистов…» Забавно, что ЧВК Вагнер названо в честь любимого композитора Гитлера совсем неслучайно. Основатель ЧВК, четырежды кавалер ордена Мужества Дмитрий Уткин — сам неонацист. Есть фото Уткина, на котором видно, что его ключицы украшают тату шевронов CC. Ну и «Полет валькирий» (который недоумки называют почему-то вальсом) конечно же отсылает к сцене в «Апокалипсис сегодня», где американцы под эту музыку уничтожают мирных жителей вьетнамской деревушки. Чем в принципе и занимаются вагнеровцы в разных частях света.

Национал-патриоты на госзарплатах в своих тг-каналах называют украинцев бандеревцами, укропами, украми, хохлами. Не только армию, а всех жителей страны скопом. Украина у них – окраина, малороссия, бандерштат. Военкор Комсомолки Дмитрий Стешин украинский язык не именует иначе как «нахрюк-речекряк». Это тот самый Стешин, который дружил с неонацистом Тихоновым из группировки Борн, помог ему приобрести пистолет, из которого тот убил журналистку «Новой» Настю Бабурову и адвоката Маркелова, защищавшего на судах антифашистов. После убийства Стешин укрывал Тихонова у себя дома. Забавно, как иногда военкор проговаривается и за социально одобряемой личиной z-патриота проступает нацистское рыло. Стешин в конце лета написал пост, в котором возмущался тем, что большинству россиян плевать на войну с Украиной: «Они сдадут три Донбасса если кто-то даст этим гражданам выбор и возможность разменять свой скотский «отдых» в южных резервациях на наши эфемерные «Кровь, земля, честь». Упс. Для тех, кто не в курсе: «Кровь и почва» — один из основных лозунгов Третьего Рейха. А председатель комитета Госдумы по международным делам Слуцкий чуть ли не буквально цитирует другой лозунг нацистов: «Одна страна, один президент, одна победа». Россия, победившая фашизм, вдруг превратилась в страну, побежденную фашизмом. В моем мокьюментари «Россия. Полное затмение» была серия «Нацисты-мутанты». Там объяснялось, почему в постсоветской России идеология неонацизма в какой-то момент получила невероятную популярность. Оказывается, в секретных лабораториях Третьего Рейха был изобретен вирус нацизма. Черные следопыты в конце 90-х вырыли пробирки с вирусом, заразились им, ну и потом перезаражали пол-России. 10 лет назад история про нацистов-мутантов казалось забавной фантасмагорией, сейчас как-то уже совсем не до смеха.

Пропагандист Сергей Мардан, ведущий радио КП (русский аналог «Радио тысячи холмов»), недавно возмущался в прямом эфире тем, что украинские учителя в Мелитополе не хотят выходить на работу и учить детей по российским методичкам: «Отобрать кредитки, на которые они получают деньги и заставить их сожрать! Или выселить их из квартир. Ну хоть что-нибудь в духе нашего старого доброго ГУЛАГа. Они же ждут ГУЛАГа! Так дайте им ГУЛАГ, чтобы шуба завернулась! Сделайте им локальный запорожский ГУЛАГ в степи под палящим солнцем пока не научатся любить нашу прекрасную родину»

Вы представляете, что будет с Украиной, если русские фашисты победят? Мардан в принципе неплохо описал это будущее. Денацификация закончится геноцидом и окончательным решением украинского вопроса – такой вот оксюморон в духе Оруэлла. «Убивать украинцев» — на самом деле нацист Топаz с арийской прямотой озвучил истинную цель всей спецоперации. Неудивительно, что украинцы будут биться до последнего патрона — для них это вопрос выживания. Да и нет в мире таких сумасшедших мазохистов, которые захотели бы в колониальное рабство к нации, которая сама живет в нищете и рабстве. Нации, которая противопоставляет себя всему миру и считает себя исключительной. Которая «всему миру назло», а не во благо. Иногда целые народы сходят с ума и впадают в коллективную манию величия — этих зарвавшихся безумцев история жестко ставит на место.

Бункерный опарыш, чтобы мобилизовать народ (точнее, сколотить стаю), выпустил на свет божий демона национализма. Без этой кровососущей твари колониальные войны не начинаются и не выигрываются. Тимоти Снайдер пишет: «Фашисты, именующие фашистами других, — это фашизм, доведенный до нелогического предела в своем преклонении перед иррациональным. Это финальная точка, в которой язык ненависти выворачивает реальность наизнанку, а пропаганда превращается в чистой воды заклинание. < > Я бы предложил термин «шизофашизм». У украинцев есть более элегантное определение — они называют это «рашизмом».

Думаю, в скором времени мы увидим, как вся эта фашистская сволочь огребет в Украине пиздюлей и потребует нанести ядерный удар. У опарыша по сути будет два выбора: послушаться безумцев и начать ядерную войну (от России в таком случае очень быстро ничего не останется) или не послушаться и вступить в схватку с озлобленными наци-патриотами, которых он сам же и взрастил. Ни один из этих вариантов не предвещает ни Путину, ни России ничего хорошего. Но благополучного выхода из этой истории уже быть не может — слишком далеко зашло расчеловечивание. У Звягинцева есть фильм «Нелюбовь», довольно точно зхарактеризующий состояние российского общества. Но еще точнее его описывает слово «неблагодать». «Бог устал нас любить» — как поется в одной хорошей песне.

Один комментарий к “Андрей Лошак

  1. Андрей Лошак

    Даже для такой зловонной помойки, как НТВ, вчерашнее промо ток-шоу с Норкиным – это переход на качественно новый уровень. Это уже не просто грязный сливной бачок ФСБ, сурковская пропаганда и прочее. Это настоящий наци-сатанизм. Радостный мужской голос говорит: «Чем бандеровские упыри поплатятся за Крымский мост?». Эти слова иллюстрируются жертвами российских обстрелов Киева: окровавленной женщиной, лежащей на земле, и испуганной девочкой лет 18, которая сняла момент прилета ракеты. Бандеровские упыри – это просто жители Киева, мирные украинцы, такие, как детский врач-онколог, сгоревшая в своей машине после попадания в нее ракеты.

    Было понятно, что этим все и кончится. В начале войны пропагандисты в своих студиях орали, что россияне не будут стрелять по мирному населению, только по военным объектам, только по «нацистам», Симоньян особенно надрывалась про «милосердие» армии РФ, а сейчас они злорадно ухмыляются, а некоторые даже танцуют при виде любого мертвого украинца. Когда одна нация начинает расчеловечивать другую, то в первую очередь расчеловечивается сама. Немцы, прежде чем начать Холокост, объявили евреев унтерменшами. И очень быстро сами потеряли человеческий облик. Руандийские хуту, прежде чем истребить за несколько месяцев почти миллион тутси, называли их в своей пропаганде «тараканами». Но расчеловечились при этом не тутси, а хуту, устроившие самую страшную резню в послевоенной истории. Символично, что вчера в Гааге начался суд над основателем «Радио тысячи холмов», — главного рупора руандийского геноцида. Его не могли поймать почти 30 лет, но сгниет он все равно в тюрьме, где уже гниют его подельники, – важное напоминание для всех кремлевских солдат информационной войны.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий