Елена Иваницкая. Обзор-167. Пощечина! — Оплеуха! — Предательство! — Халатность!

… Сильнее всех ярится «Царьград», гремя о «предательстве».

Предатели — все! Предатели — везде! Спецслужбы — «прохлопали»!

Читаем текст Александра Степанова «ЧТО ДАЛЬШЕ, РУССКИЕ? СУДНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ УКРАИНЫ – ИЛИ…» (tsargrad., 08.10.2022). Икzпердами выступают министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук и некто Антон М.

— «Это спланированная акция, которую мы прошляпили.»

— «Предатели и агенты СБУ – среди нас.»

— «Учитывая, что взрыв произошел одновременно с прохождением по ж/д мосту состава с топливными цистернами, есть еще и фактор предательства со стороны железнодорожников, которые предоставили информацию о поезде.»

Но предателями в ГАИ, РЖД и Минтрансе дело не органичивается — открываем на «Царьграде» следующий текст — «ДЕТОНАТОР ВЗРЫВА НА КРЫМСКОМ МОСТУ НАХОДИТСЯ В МОСКВЕ. ДУГИН О «КРАСНОЙ ТОЧКЕ» (tsargrad., 08.10.2022).

Дугин криком кричит:

— «Власть бросила нас на финальный бой, а сама на него не пошла, что ли? Она где? Она где-то в обозе застряла? Это смертельный удар на следующий день после юбилея нашего президента.»

— Если мы немедленно не сотрем с лица Земли это недоразумение под названием «Украина», мы уже проиграли.»

— «Мы полагали, что ядром спецслужб является экономический сегмент правительства – наши либералы, а оказалось, что все гораздо хуже: с тех пор они проникли и в силовые министерства и ведомства.»

— «Можно говорить не только о вербовке, а о пробуждении той системы агентов влияния Запада, которая с 90-х годов была внедрена в глубины нашего общества.»

Ярый из ярых «Репортер» язвит и клюет начальство в тексте Сергея Маржецкого «Как диверсия на Крымском мосту скажется на обстановке на Южном фронте» (topcor., 08.10.2022):

— «Последствия данного теракта будут очень серьезными. Это, как ни назови, самая настоящая «пощечина» Кремлю.»

— «Вопрос к юбиляру: он, вообще, кем хочет войти в историю своей страны, победителем нацистского режима в Киеве и человеком, воссоединившим Украину с Россией, или потерпевшим от него поражение? Может, пора уже поучиться ведению тотальной войны на уничтожение у своего же собственного противника?»

«Военное обозрение» выступило надвое — z-автор Александр Григорьев успокаивает, z-автор Роман Скоморохов поджигает.

— Григорьев: «Конечно, по результатам ЧП будет проведено, уже проводится, расследование специально созданной правительственной комиссией. Следователи СК, срочно возбудившие уголовное дело, виновных выявят. Причем и тех, кто допустил преступную халатность. Хочется надеяться, что будут сделаны соответствующие оргвыводы» (topwar., «Грузовик, предположительно взорвавшийся на Крымском мосту, беспрепятственно проехал через пост ГИБДД», 08.10.2022).

— Скоморохов: «… бить по-настоящему. Без оглядки на мировое сообщество. Без учета интересов владельцев бизнеса в Украине из числа российских предпринимателей и олигархов. Без внимания на проблемы, которые неминуемо обрушаться на жителей украинских городов. Мы слишком жалеем их, забывая о тех, кто живет сегодня в городах и селах Новой России. Очень надеюсь, что оплеуха, которую мы все получили в виде Крымского моста, докатится и до Кремля, где, наконец, примут решение не просто бить, а бить всерьез.» (topwar., «Крымский мост и его последствия». 08.10.2022)

На «Свободной прессе» отбросили «взорвавшийся грузовик» и закричали, что это HIMARS. Открываем текст Ильи Сергеева «Версия № 1: «По Крымскому мосту ударили HIMARS». Какими могут быть последствия атаки на переправу через Керченский пролив» (svpressa., 08.10.2022).

Автор неявно берет под защиту досмотр на мосту: с одной стороны, досмотровые комплексы определяют «даже остаточный след взрывчатых веществ», с другой — «Силовики выборочно останавливают максимум 5−7% машин. Больше не получалось, иначе возникали заторы».

В общем, не предательство — «Ряд независимых экспертов в один голос утверждают, что подрыв грузовика не мог оставить повреждений, видимых на обнародованных снимках и видео из Керчи. Куда вероятней ракетный удар — тот самый незаметный сверхзвуковой удар дальнобойных ракет ATACMS с установки HIMARS. Американцы называют их «длинной рукой» своей армейской артиллерии.»

На яром z-ресурсе «Украина ру» ярый Захар Виноградов так и режет в глаза начальству, что это случились от неправильных слов:

— «Итак, что происходит? Война, господа. То, что мы называем изящно специальной военной операцией, это в нашем понимании «операция», которую производит скальпелем хирург. А в сознании нашего лютого врага — это война» — читаем текст «Теракт на Крымском мосту. Как это стало возможным, против кого направлен и что дальше» (ukraina ru., 08.10.2022).

Дальше оказалось, что «Раз это война, которая идет на полное уничтожение и/или порабощение нашего народа, то так и называем это войной. Не пугаем, а обозначаем очевидное.»

Автор притопнул: «Именно уничтожения, господа. Никто не собирается вам предоставлять возможность выжить.»

Но что же делать? А вот что… по сравнению с замахом «вас всех убьют» выводы автора негромкие и даже комичные:

— «Если мы видим, что в интернете против нас воюет армия ботов, не пора ли и нам создать свою армию, антиботов с задействованием всех сил и средств?»

— «Должны быть сняты искусственные ограничения на деятельность аккредитованных военных корреспондентов.»

— «Крым на время войны должен быть объявлен прифронтовой зоной, а следовательно, временно прекратить курортные развлечения.»

А «Ваши новости» ограничились информационной заметкой «Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что автомобильное движение по двум оставшимся полосам восстановлено» (vnnews., 08.10.2022).

Зато любимый икzперд этого z-ресурса Сергей Марков долго ярился против «Мемориала» и Нобелевского комитета:

— «Сегодня руководство «Мемориала» – сплошь предатели. Не только России, они предатели идеалов прав человека. Именно эти люди сейчас сторонники политических репрессий. Это сторонники тоталитаризма. Их единственное основание – «политические репрессии должны быть против русских и против сторонников России». Это подлые негодяи и агенты иностранных разведок. Вот кто сейчас получает эту премию.» (vnnews., «Сергей Марков: «Это подлые негодяи и агенты иностранных разведок…»», 08.10.2022).

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-167. Пощечина! — Оплеуха! — Предательство! — Халатность!

  1. Елена Иваницкая. Обзор-167. Пощечина! — Оплеуха! — Предательство! — Халатность!

    … Сильнее всех ярится «Царьград», гремя о «предательстве».

    Предатели — все! Предатели — везде! Спецслужбы — «прохлопали»!

    Читаем текст Александра Степанова «ЧТО ДАЛЬШЕ, РУССКИЕ? СУДНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ УКРАИНЫ – ИЛИ…» (tsargrad., 08.10.2022). Икzпердами выступают министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук и некто Антон М.

    — «Это спланированная акция, которую мы прошляпили.»

    — «Предатели и агенты СБУ – среди нас.»

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий