Красная черта Путина

   Аннексия Россией четырёх областей оккупированного Юго-Востока Украины стала красной чертой,которую провёл Путин.   Именно по всему поясу от Донбаса и Луганска до Крымского полуострова проходит линия фронта. Продвижение ВСУ и вытеснение оккупантов с аннексированных областей означает для Путина военное и политическое поражение за которым неизбежно последует смена режима и развал России.Допустить этого Путин не может ни при каких условиях.
    Изменить весь ход военных действий Москва может только использовав своё главное преимущество -тактические ракеты с ядерными зарядами ограниченного радиуса поражения.Это то преимущество,которое до сих пор не было задействовано .
     Чем очевидней факт,что используя только конвенциональные средствами ведения войны  шансов на благоприятный для Путина исход не остаётся,тем ближе становится тот самый день,когда полетят ядерные ракеты.
     И это прекрасно понимают и в Кремле и в Киеве и в Вашингтоне и в европейских столицах.Красную черту, за которой применение тактических ядерных ракет становится необратимым Путин провёл вдоль всего аннексированного Юго-Востока Украины.
     Для сохранения этих территорий Путин не остановится ни перед чем. И тем более не остановится перед применением своего главного преимущества-ядерного оружия. Потеря Донецка,Луганска,Запорожья,Херсона будет означать поражение для Путина поражение в войне и неизбежные последствия для него и для России.
    Ни в армии и ни в Кремле в таком исходе не заинтересован никто.Никому не хочется отвечать за содеяно. Армия,как правило не прощает политикам проигранную войну.
    Если единственным способом не проиграть останется использование ядерного оружия,то всем выгодно,чтобы сделал это Путин. Вряд ли найдётся кто-либо из армейского руководства и из окружения Путина,кто желает стать тем человеком ,который отдаст приказ о запуске ядерных ракет.
      Сейчас Путин нужен и генералам и своему окружению больше,чем когда-либо раньше.
     Украина не имеющая ядерного арсенала не сможет ответить пропорционально. Никто из ядерных держав не поднимет в небо самолеты с ядерными бомбами и не запустит ракеты с ядерными зарядами по Москве и по другим российским городам.Это будет означать глобальную ядерную катастрофу.
     Никакого ядерного ответа с Запада не последует.Даже не следует ожидать передачу Украине новейших не ядерных видов вооружения тотальной силой поражения.Это не остановит Путина,а напротив , приведёт к развитию ядерного сценария.
   Не может быть никаких сомнений в том, что в Кремле  прекрасно понимают, как и каким оружием возможно изменить ход войны и закрепить присутствие на аннексированных территориях ,чтобы продвигаться дальше.

Добавить комментарий