Смотрим сериал «Разделение» вместе с Марией Позиной

Смотрим сериал «Разделение» вместе с Марией Позиной

Страна — США; год производства — 2022; жанры — фантастика, триллер, драма, детектив; режиссеры — Бен Стиллер, Ифа Макардл; в ролях: Адам Скотт, Зак Черри, Бритни Лоуэр и др.

Марк (Адам Скотт) работает в компании, сотрудники которой добровольно проходят процедуру «разделения». Им в мозг вживляют чип, после чего их сознание делится на рабочее и личное. В офисе они могут думать только о профессиональных обязанностях и совершенно не переживают за родных и друзей. Они даже не уверены, есть ли у них семья. Вне офиса сотрудники не могут вспомнить, чем они занимаются на работе и как выглядят их коллеги.
Фантазия на тему бессмысленной деятельности офисного планктона выглядит пугающим своей реалистичностью хоррором, задача которого — напугать зрителей, создав атмосферу ужаса. Герои сидят в белоснежном пустом офисе, целыми днями обрабатывая цифры, смысл которых они они сами не понимают.
Они радуются подаркам-бонусам за выполнение плана и не помнят, какой день подряд они тут просиживают, — ведь выходные дни они вообще не помнят. Преданность корпоративным принципам в компании доведена до предела. Зрители надеются, что к финалу сериала, премьера состоялась только 18 февраля с.г.,  его герои сломают систему.
Источники: газета «Метро» № 13 (4532), Мария Позина, интернет.

Добавить комментарий