Антон Морозов. Послание в бутылке

Антон Морозов. Послание в бутылке

Пожилая супружеская пара из Белфаста, Северная Ирландия, Рита Симондс и Киарана Маррон нашли недавно под Новый 2021 год на пляже  послание в бутылке, отправленное три года назад из американского штата Мэриленд. К письму были приложены две однодолларовые купюры. Отправитель письма — некто Саша, сейчас житель города Минск. В момент отправки письма он жил в городе Оушен-Сити, штат Мэриленд, США.

Письмо было написано на грамотном английском языке. Вот, вкратце, перевод письма:  «Меня зовут Саша… Мне одиннадцать лет. У меня есть брат и сестра. Я живу в  городе Оушен-Сити, штат Мэриленд… Я люблю [ловить] рыбу и крабов. Я люблю кататься на велосипеде. Я очень активный человек. У меня есть приятели Лиза и Уэйн. Пожалуйста, передайте это… Позвоните…  [указан номер телефона]».

«Письмо проплыло громадный путь [пять тысяч километров]!», — удивляется Киарана Маррон. Указанный в письме номер телефона оказался сейчас заблокированным, но супружеская пара не отчаялась найти отправителя. Она обратилась в местную газету, и новость о необычной находке подхватили мировые СМИ. Так был найден телефон отца автора письма. Теперь  Рита Симондс и Киарана Маррон хотят созвониться с Сашей.

Источник: газета «Союзное вече» № 2, Антон Морозов.

Добавить комментарий