Необычные олимпийские истории

Необычные олимпийские истории

Газета «Комсомольская правда» (Сергей Кириллов и Евгений Несын) рассказывает о не совсем обычных олимпийских историях, случившихся на играх Токио-2020.

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк после победы в весовой категории до 87 кг станцевал украинский танец гопак. «В детстве я ходил на украинские народные танцы», — пояснил Жан Беленюк. Теперь танцор и борец-чемпион хочет сосредоточиться на политике, сконцентрироваться на работе в Верховной раде Украины как депутат от партии «Слуга народа».

Пловец из островного государства Палау Шон Дингилиус-Уоллес запомнится не своими спортивными успехами, а непривычной для пловца фигурой. Вместо мышц-канатиков и кубиков на животе у Шона, который при росте 184 см весит 93 кг, есть приличный запас жира и небольшой животик. Шон Дингилиус-Уоллес имел  хорошую поддержку в сетях и даже стал популярнее некоторых пловцов-чемпионов, фигуры которых похожи друг на друга.

Украинский стрелок Сергей Кулиш в стрельбе из спортивной винтовки с трех положений шел на медаль. Но при стрельбе стоя он допустил ошибку — Кулиш сделал выстрел в мишень соседа, причем попал в чужую десятку. Результат — последнее место в финальном выступлении.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 84 (27309) 2021, Сергей Кириллов, Евгений Несын.

Добавить комментарий