На ярмарке комиксов ComicCon 2021 (Москва)

На ярмарке комиксов ComicCon 2021 (Москва)

Ярмарка комиксов ComicCon 2021 в Onegog Center (станция метро «Шоссе Энтузиастов», ул.Электродная 2с32) — это праздник для всех поклонников поп-культуры. Известные авторы представят комиксы и сувениры собственного изготовления. Также здесь можно приобрести мерч (вещи с символикой известного бренда, игрушки по фильмам и мультикам), получить автограф к комиксу, заказать скетч.

На вопрос газеты «Метро», почему в России супергерой — это Гагарин или экоактивист, а не бизнесмен в костюме летучей мыши, ответили российские создатели волшебных миров (сценаристы, художники, авторы комиксов).

Александр Кондратьев: «В России уже есть герои. Это врачи, пожарные, полицейские. Мне не очень нравится такая концепция супергероя: ты ничего не делаешь, а потом вдруг получаешь суперсилу. У нас такими были богатыри, они могли долго лежать на печи и ждать чудесного преображения».

Элли Форелли: «У нас уже есть герой. Это Майор Гром, про которого сняли фильм. Это понятный и простой образ честного полицейского. В его характере есть все черты, которые должны быть у защитника».

Валерия Гудкова: «В своих работах я обращаюсь к образу Юрия Гагарина, и это не случайно. Герой необходимый нашему обществу и капиталистическое мышление несовместимы. Герой должен стремиться к разумному, доброму, вечному, прекрасному».

Алина Ковалева: «России нужен особенный герой — Звездёж. Не я его придумала. Когда кто-то начинает нагло врать (звездеть), появляется мой супергерой, показывает на лжеца пальцем и говорит: «Звездёж!».

Алиса Чалис: «Я являюсь автором комикса «Аддикт». Все мои герои любят людей и стремятся помогать им. Они верят, что каждого человека можно спасти. Главная героиня моего комикса именно такая, ее главное качество — вера в людей».

Любовь Чугуй: «Герою нужны не суперсилы, а гуманизм. Супергерои нашего времени — люди, которые не боятся делать хорошее. У нас в обществе все проблемы от того, что всем друг на друга наплевать. Все в наших руках. Нужны люди, которые будут и сами что-то активно делать, и других заряжать своей активной энергией, разбивать инертность общества».

Источники: интернет, газета «Метро» № 35 (4458), Татьяна Рыжкова.

Добавить комментарий