Певица Женя Любич рассказывает о своем детстве, его трудностях, о творческих выборах и новых проектах

Певица Женя Любич рассказывает о своем детстве, его трудностях, о творческих выборах и новых проектах

К настоящему моменту мной уже пройден какой-то путь, есть опыт, есть достижения и уже есть знания и понимание. При этом я себя прекрасно чувствую, я в хорошей форме, и такое сочетание дает ощущение уверенности, устойчивости. Еще мне нравится, что есть мечты, задачи и цели, и также есть запал все это реализовать.

В детстве родители приглашали ко мне педагога по фортепиано, но я частенько засыпала от того, что приходилось много читать с листа. Я не расстроилась, когда в какой-то момент эти уроки закончились. Но инструмент всегда был и есть дома.

Потом я была студенткой Смольного института свободных искуссв и наук. И я решила возобновить занятия по фортепиано. Моим преподавателем стал Александр Бердюгин. Очень быстро мы с ним поняли, что классический вариант обучения фортепиано мне не подходит. Мы стали с ним изучать основы импровизации, разбирать джазовые аккорды, и все это до сих пор помогает мне, когда я пишу песни.

В основном я, конечно, сочиняю с гитарой в руках, но многое было написано именно на фортепиано. Я также вдохновляюсь Петербургом. Я влюблена в этот город и написала о нем много песен. Композиция «Случайный поворот», которая стала заглавным саундтреком для альбома, была написанана на одном дыхании во время прогулки по Петербургу.

Я также внесла свой вклад в благотворительный акустический сборник, который называется «Она». Этот проект организовала Екатерина Яшникова. Для альбома она пригласила 20 девушек. Я предложила акустическую версию песни «Случайный поворот» в первозданном виде — акустическом варианте записи. Альбом «Она» — не только достойная музыкальная работа, но и благотворительный проект, потому что все средства от прослушивания треков идут в центр помощи жертвам насилия.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 52 (3235), Женя Любич, Анна Домрачева.

Добавить комментарий