Актриса Катерина Шпица рассуждает о сложностях своей профессии

Актриса Катерина Шпица рассуждает о сложностях своей профессии

Я рада, что произвожу впечатление востребованной, но мне кажется, что можно было бы и больше сниматься. Конечно, когда стоит выбор количество или качество, всегда выберу второе. Может, поэтому не так часто появляюсь на экранах. В нашей индустрии у актрис 35+ есть некоторые сложности.

Казалось бы, ты еще вполне себе хороша, взгляд приобрел увлекательную осмысленность, но именно в этот прекрасный момент, когда на тебе, как говорили в «Служебном романе», пахать можно, вдруг выключается тумблер, становится меньше предложений. Видимо, материала для этого возраста мало.

Недавно у меня был довольно долгий период, когда я на полном серьезе терзалась сомнениями: это со мной что-то не так или с индустрией? Я привыкла искать причину любых несчастий и бед в себе. Мне пришлось во благо собственной психике заставить себя поверить, что дело не только во мне. Я непростой психологии и типажа человек, как в песне у Бритни Спирс поется, «уже не девочка, но еще не женщина».

25-летних мне уже не интересно играть, и, может быть, когда внешне стану однозначно зрелой женщиной, тогда будет какой-то новый виток в карьере. Но и к материалу, трендам в кино, сценарному мастерству, идейности творцов есть вопросы. Да и конкуренцию никто не отменял. Ее исходы плохо предсказкемы, и не всегла проигрываешь справедливо. Короче, делаю что умею и будь что будет.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 17-с (27569-с) 2024, Катерина Шпица, Александр Дыбин.

Добавить комментарий