Кинообозреватель Денис Корсаков пишет о финальной части кинотрилогии — мелодраме «Лёд-3»

Кинообозреватель Денис Корсаков пишет о финальной части кинотрилогии — мелодраме «Лёд-3»

Действие третьего «Льда» разворачивается через 10 лет после «Льда-2». Надя-младшая уже подросла, она выигрывает ответственные соревнования и мечтает завоевать престижный «Кубок льда». У нее, однако, никак не получается четверной тулуп, — в попытках исполнить его она все время падает и получает травмы.

Отец Нади считает, что с такими травмами кататься нельзя. По счастью, рядом с ними находится такой огромный естественный ледяной стадион, как озеро Байкал, на нем Надя и тренируется сама. И здесь же она встречает хоккеиста Сергея. Естественно, гены дают о себе знать, она в него влюбляется. Но проблема в том, что отец Нади теперь стал тренером команды, за которую выступает Сергей.

«Лед-3» получился вполне приличной картиной — мелодрамой, что похоже на чудо, — такое же, как внезапный безупречный четверной тулуп в исполнении 18-летней фигуристки.  На финальных титрах звучит «Ветер перемен» Максима Дунаевского. Песню перед микрофоном исполняют актрисы и актеры, сыгравшие ключевые роли во всех трех фильмах.

Под трилогией как бы подводится черта: нам обещают, что больше про любовь хоккеистов и фигуристок снимать не будут. По крайней  мере , пока у персонажей  не подрастет их собственная дочка, Надя-третья, и не решит попробовать себя в четверном тулупе.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 13-п (27565-п) 2024, Денис Корсаков.

Добавить комментарий