Илья Легостаев рассказывает о вручении премии «Эмми» за лучшие сериалы 2023 года

Илья Легостаев рассказывает о вручении премии «Эмми» за лучшие сериалы 2023 года

Вручение призов премии «Эмми» в Лос-Анджелесе прошло довольно энергично и сопровождалось шутками актера Педро Паскаля, проводившего это вручение. Так вручая награду «Лучший актер в драматическом сериале», он «подколол» победителя в этой номинации Кирана Калкина, отмеченного за игру в «Наследниках».

Сам Киран Калкин, получая приз, заинтриговал публику признанием, что в случае его победы жена обещала родить еще одного ребенка. В целом интриг при вручении наград было немного. Сериал «Наследники» победил шесть раз в категории «Драма». Это шоу об особых отношениях членов семьи медиомагната названо лучшим сериалом.

Два актера и одна актриса сериала «Наследники»  получили премии в персональных номинациях. Также были отмечены сценарий и режиссура сериала. Комедийный сериал «Медведь» о закулисье ресторанного бизнеса тоже победил в шести номинациях. А пять призов досталось создателям мини-сериала «Грызня».

Немало положительных эмоций принесла церемония вручения призов Элтону Джону. В ходе его прощального тура был снят один из конценртов. В результате Elton John: Farewell from Dodger Stadium назвали «Лучшим эстрадным шоу в прямом эфире». Таким образом сэр Элтон стал почетным членом элитного клуба музыкантов, которые имеют впечатляющий набор премий «Эмми», «Тони», «Грэмми» и «Оскар».

Источник: газета «МК в Питере» № 5 (1614), Илья Легостаев.    

Добавить комментарий