Журналист Мария Берк. С милым — рай в шалаше

Журналист Мария Берк. С милым — рай в шалаше

В отличие от Европы в Японии царят консервативные порядки, в особенности, если дело касается правящей династии. Принцесса Мако, дочь принца Фумихито, брата императора Нарухита, стала персоной нон-грата в своем семействе после того, как вышла замуж за своего однокурсника по университету, обычного юриста Кея Комуро.

С будущим мужем Мако познакомилась в лондонском университете в 2013 году.   Простые люди Японии аристократку поддержали, и пара превратилась на родине в главных любимцев. После свадьбы Мако потеряла титул принцессы и все привилегии и стала рядовой японкой.

Имя бывшей принцессы Мако исключили из императорской родословной. Такова традиция, которая распространяется, кстати, только на женщин. В качестве компенсации принцессе полагалась разовая выплата в размере 1,36 миллионов долларов.

Бывшая принцесса Мако отказалась от этих денег, как и от средств, положенных ей на случай свадьбы. Чтобы посвятить себя семье, принцесса уехала с мужем в Нью-Йорк. Там она скромно живет с супругом в однокомнатной квартире, работает музейным куратором и, кажется, счастлива.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 52-т (27548-т),  Мария Берк.

Добавить комментарий