Киновед Оксана Чертова посмотрела новый фильм «Оставь мир позади» с Джулией Робертс в главной роли

Киновед Оксана Чертова посмотрела новый фильм «Оставь мир позади» с Джулией Робертс в главной роли

В Сети можно посмотреть новый фильм «Оставь мир позади» режиссера Сэма Эсмейла с Джулией Робертс в главной роли, по своему представляющий приближающийся апокалипсис. Фильм оставляет много вопросов, начиная с поведения героев и заканчивая «великим» смыслом, который вложили в него создатели.

Например, не укладывается в голове: зачем надо было пускать в дом его хозяев, если этот дом они уже сдали? Излишним человеколюбием это семейство не страдает, особенно героиня Робертс. И ее муж, который за весь фильм произнес только одну умную мысль о том, что без телефона и навигатора  он никто, права голоса не имеет. И таких вопросов, оставшихся без ответа, в фильме много.

Пара с двумя детьми снимает на выходные дни дом на побережье. Неприятности начинаются с первого похода на пляж. В берег врезается огромный нефтяной танкер, все отдыхающие врассыпную бросаются по домам, в которых перестали работать мобильная связь, интернет и телевидение. Выясняется, что и в Нью-Йорке произошло массовое отключение электричества. А жителям снятого дома предстоит столкнуться еще со многими чудесами. Короче: конец света не за горами.

Значит неспроста, по мысли авторов фильма, у Соединенных Штатов расплодилось так много врагов по всему миру: корейцы, китайцы, иранцы, распространяющие листовки «Смерть Америке», наконец, русские, отозвавшие из Вашингтона своих работников. Все догадки перекрывает глубокомысленный (а главное, оригинальный) монолог героини Робертс о том, что человек человеку стал волком. Вот это-то и есть настоящий апокалипсис.

Источник: газета «Метро» №  98 (4715), Оксана Чертова, NETFLIX.

 

Добавить комментарий