Танцор-премьер Большого театра Денис Родькин рассказал о праздничном рождественском шоу «Christmas балет-гала: Денис Родькин и друзья»

Танцор-премьер Большого театра Денис Родькин рассказал о праздничном рождественском шоу «Christmas балет-гала: Денис Родькин и друзья» 

Это уникальное представление. Я исполняю пять маленьких историй. Рождественскую программу открывает спектакль «Золотой век» Юрия Григоровича. Это одна из его лучших постановок. Зрителям мы демонстрируем танго Яшки и Риты под музыку Дмитрия Шостаковича.

Вторая миниатюра называется «Снежный путь». Это уже современная хореография. Здесь абсолютно другая координация тела, неклассические движения, пластика. Суть постановки в том, что ангел спускается на землю. На протяжении всего номера главный герой с помощью танца пытается донести до зрителя, что он тоже хочет чувствовать.

Далее мы представим классический балет «Дон Кихот». Здесь зрители увидят фрагмент свадьбы Китри и Базиля. Данная постановка — итог всего лучшего, что можно увидеть на гала-концертах. Четвертым номером посетители спектакля увидят концовку «Евгения Онегина». Мы продемонстрируем встречу Татьяны Лариной и главного героя. А пятая миниатюра называется The Man I Love,  в ней присутствуют даже элементы чечетки. В этом номере мы будем танцевать под музыку Джорджа Гершвина.

Финалом представления будет «Бисовка». При выходе на сцену сначала я очень волнуюсь. Потом мне становится немного тяжело. Ведь для того, чтобы танцевать требуется полная концентрация. А это еще и энергозатратно. В конце же своего выступления я ощущаю эйфорию. И эти три чувства на выступлениях со мной постоянно.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 234 (3174),  Денис Родькин, Елена Норицина.

Добавить комментарий