Оксана Чертова рассказывает о новом фильме Оксаны Бычковой «Нина». Киновед — в растерянности

Оксана Чертова рассказывает о новом фильме Оксаны Бычковой «Нина». Киновед — в растерянности

На экраны страны выходит новая драма Оксаны Бычковой «Нина» с Юлией Пересильд и Евгением Цыгановым в главных ролях. За кадром — телефонный звонок. Нетрезвый мужской голос говорит, что умирает и просит приехать к нему в Тбилиси. Нина едет в Тбилиси, иначе не было бы и самого этого кино.

Сверхположительный муж почему-то поощряет этот женский каприз, он  отпускает ее туда. Зачем она туда едет? Похоже, что героиня и сама этого не знает. Приехав утешать одного, она не противится и ухаживаниям другого — молодого грузина Лери. Но у зрителя нехватает достаточной информации, чтобы понять мотивацию поступков героини.

Все скитания Нины по Тбилиси, поездки в горы и антураж застолий с вином, песнями и плясками — все это не проливает свет на суть задумки авторов фильма. Унылую рефлексию Нины иногда прерывают высказывания Руслана, конечно простительные умирающему человеку.

К концу фильма муж Нины все-таки осознает , что зря он благославил жену на эту поездку. Непонятным только так и остается поведение самой Нины. Финал фильма еще больше заводит зрителя в тупик. Чего бабе не хватало?

Режиссер фильма Оксана Бычкова. Сценаристы Любовь Мульменко, Оксана Бычкова. В ролях Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Кирилл Кяро, Андро Чичинадзе.

Источник: газета «Метро» № 93 (4710),  Оксана Чертова.

Добавить комментарий