Актриса Молодежного театра на Фонтанке Эмилия Спивак репетирует пьесу Теренса Рэттигана «Глубокое синее море»

Актриса Молодежного театра на Фонтанке Эмилия Спивак  репетирует  пьесу Теренса Рэттигана «Глубокое синее море»

В сериале «Отмороженные» я играю очень современную женщину, у которой не сложилась личная жизнь, и она решила посвятить себя делу — стала директором компании, такой железной женщиной. В кадре мы наблюдаем за тем, как она будет постепенно оттаивать.

А в детективе «Агата и сыск. Выгодный риск» я сыграла одну из главных ролей, очень сложную женщину. Это исторический проект, что всегда интересно для актрисы — костюмы, грим. Я пока не видела весь отснятый материал. Посмотреть очень хочется, жду премьеру.

Не могу однозначно ответить на вопрос, что мне ближе — театр или кино. Вопрос сложный. В кино очень много импровизации, сиюминутного поиска, можно даже немного похулиганить… А в театре мы глубже срастаемся с материалом, мы в него погружаемся и дольше с ним живем. Я все-таки думаю, что театр для артиста — это такая платформа, где можно что-то пробовать, развиваться.

Спектакли, в которых я играю, для меня равноценны, несмотря на то что разные по затрате энергии. После каких-то спектаклей бывает трудно всать на следующий день, но ценность постановок для меня одинакова, потому что мы долго репетируем, сживаемся с ролью.

Сейчас, на конец  декабря,  намечена премьера с моим участием — спектакль «Глубокое синее море» Теренса Рэттигана. Мы активно погружены в репетиционный процесс. Пьеса сложная, были сняты два фильма по этой пьесе, где играли Вивьен Ли и Рейчел Вайс. Я не стала их пересматривать, чтобы подсознательно не копировать, не идти проторенным путем.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 221 (3161),  Эмилия Спивак, Карина Куманицына.

Добавить комментарий