Олег Соин. Писательница Ирада Берг и артист Максим Матвеев на сцене Большого зала Филармонии прочитают сказку-фантасмагорию «Бука»

Олег Соин. Писательница Ирада Берг и артист Максим Матвеев на сцене Большого зала Филармонии прочитают сказку- фантасмагорию «Бука»

В Большом зале Петербургской Филармонии писательница Ирада Берг представит проект, в основе которой лежит сказка-фантасмагория  «Бука». Вместе с автором на сцене будет актер Максим Матвеев. Публику ждет соединение слова и музыки. Оркестр под управлением Петра Максимова будет играть произведения Чайковского, Масне, Грига, Равеля и других композиторов. Представление дополнят визуальные образы песочной анимации, созданные художницей Евой Сосниной.

«Сказка-фантасмагория создана для детей и взрослых, — рассказывает писательница Ирада Берг. — Она — это самая что ни есть правда, которую мы перестаем видеть со временем. Когда-то в детстве мы о ней знали, а потом почему-то забыли и, что еще хуже, перестали верить в чудеса. И теперь приходится заново учиться этому.

Порой мечты становятся такими яркими и близкими, словно рядом с тобой оказался ангел, который потом расскажет о них тому, кто их обязательно исполнит. Мы все можем возвратиться в это удивительное время. Время, когда мы не задумывались над тем, что такое счастье, а просто были счастливы… Просто счастливы, без всяких объяснений».

Перу писательницы Ирады Берг принадлежат нестколько детских книг, таких как «Волшебное закулисье Мариинского театра. Приключение Пети и Тани», «Петя и Ангел, или Чудесный полет сквозь время», а также несколько сборников рассказов и романы.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 46-т (27536-т) 2023, Олег Соин,  Ирада Берг.

Добавить комментарий