Писатель Андрей Максимов пишет об актере Антоне Васильеве

Писатель Андрей Максимов пишет об актере Антоне Васильеве

Антон Васильев — актер универсальный. Он играет в детективах, поэтому невероятно владеет своим телом, здорово умеет драться. Это умение в наших артистах почему-то не ценится, а напрасно. Кроме того — впрочем, это самое главное — он поразительно органичен. Что обязан уметь артист, чтобы в многосерийном фильме переходить из кадра в кадр и не надоесть? Он должен органично играть очень интересного человека. У Васильева это получается.

В театре и кино я оцениваю артита не когда он в в центре кадра, а когда слушает, реагирует, молчит… Не столько действие — сколько реакция выдает талант. Можно сделать нарезку реакций Антона Васильева. Они[реакции] будут всегда разными и точными. Я увидел Антона Васильева в детективе и очень быстро понял : это один из самых интересных мастеров своего поколения.

Актриса Марина Александрова рассказывает, что ей предложили сыграть знаменитую «Варшавскую мелодию». Спросили: «Кого бы вы хотели видеть партнером?» И Марина, не задумываясь, назвала фамилию этого артиста. Я удивился. С Мариной согласится работать любая звезда. Потом оказалось, что я ошибся: он и есть звезда. Спасибо Марине Александровой за то, что догадалась пригласить его на сцену. Спасибо режиссеру и продюсеру, что согласились. Судя по тому, как активно продаются на «Варшавскую мелодию» билеты, все получилось.

Антон Васильев — артист замечательный, очень своеобразный. С настоящей, редкой сегодня мужской харизмой, Артист, которому веришь. Мне хочется видеть его разным, в разных работах. Хочется, чтобы на него обратили внимание работодатели, чтобы я, зритель, получил свое удовольствие.

Источник: «Российская газета» № 256 (9201), Андрей Максимов.

Добавить комментарий