Илья Легостаев смотрит вместе со зрителями шестой сезон сериала «Скорая помощь»

Илья Легостаев смотрит вместе со зрителями шестой сезон сериала «Скорая помощь»

За пять сезонов самые внимательные зрители сериала «Скорая помощь» могли узнать о работе врачей больше, чем знают сами медики. И создатели проекта не собираются останавливаться. На подстанции Скорой помощи, как всегда, много дел, но врачи успевают крутить романы и даже заниматься расследованиями. И клиенты у них специфические. Кто-то скрывается от мести, другой не хочет делать прививки, а есть пострадавшие от гонки за красотой.

Два действующих врача курируют сериал на постоянной основе: один участвует в написании сценария, другой присутствует на съемочной площадке. Отснято уже около 250 случаев оказания медицинской помщи, и некоторым актерам уже можно доверить вполне серьезные медицинские манипуляции. «Теперь я знаю, как вставлять катерер в костный мозг, но надеюсь, что мне не придется это делать в реальной жизни», — говорит актриса Светлана Брюханова, сыгравшая роль Любы.

Однако, медицинские навыки всегда могут пригодиться. Однажды во время съемок во дворе жилого дома к «врачам» подбежали мама с дочкой. Девочка упала на детской площадке и рассекла бровь. Мама подумала, что это настоящие врачи. Актеры во главе с Гошей Куценко не растерялись и оказали ребенку первую медицинскую помощь.

Надо еще учесть, что на съемках всегда возможны сюрпризы. «Читая сценарий, я понял, что у меня будет сцена с пауком. Выяснилось, что паук будет настоящий, и он должен ползти по мне. А ведь с ним не договоришься. Паук полз по моему лицу, волосам… Это было очень страшно!», — вспоминает актер Степан Куликов, играющий роль Ушакова.

Источник: газета «МК в Питере» № 46 (1603),  Илья Легостаев.

Добавить комментарий