Виновата ли Камила Валиева?

Виновата ли Камила Валиева?

Ирина Роднина: «В деле Камилы Валиевой виноваты мы сами. Дали шанс недружественным странам указать на наши ошибки. Теперь нужно просто работать, чтобы это скорее закончилось. Давайте будем работать над собой, а не смотреть на кого-то другого и говорить, что у них тоже допинг. С таким подходом ничего хорошего не выйдет».

Татьяна Тарасова: «Слушание дела Камилы Валиевой будет на днях. Я считаю, что сейчас ничего не нужно говорить в защиту Валиевой. Не понимаю, чего сейчас хотят люди. На слова Родниной никак не реагирую! Чего тут обсуждать?»

Олег Матыцин, министр спорта: «Странно слышать подобные высказывания от депутата Государственной Думы, трехкратной олимпийской чемпионки. Такие публичные оценки, основанные на собственных домыслах, не подкрепленные знанием деталей процесса, недопустимы. Это нарушение этики и культуры спортивного общества.

Мы должны бережно и с уважением относиться к нашим победам, нашим тренерам и спортсменам. Должны объединять российское общество через спорт, а не создавать провокационные информационные поводы для тиражирования в средствах массовой информации».

Источник: газета «Комсомольская правда» № 87 (27537) 2023, Ирина Роднина, Татьяна Тарасова, Олег Матыцин, Евгений Несын.

Добавить комментарий