Журналист Ольга Родина рассказывает о премьере сериала «Короче, план такой»

Журналист Ольга Родина рассказывает о премьере сериала «Короче, план такой»

Четвертого октября в московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера комедийного сериала «Короче, план такой» (режиссер-постановщик Марк Горобец). В сериале рассказывается о приключениях команды русских хакеров, у которых однажды все пошло не по плану. В проекте снимались: Кирилл Нагиев, Софья Каштанова, Игорь Коровин, Никита Богатов, Константин Столяров и др.

«Короче, план такой» — это авантюрная комедия о хакерах, которые знают друг друга только по интернет-никам и никогда в реальности не видели друг друга. Они успешно потрошили кошельки богачей, пока однажды не попались на нелепой ошибке. Ребята, наконец, знакомятся лично, и им предстоит сделать выбор: сесть за решетку или работать в интересах страны. Команда хакеров выбирает второе, и с этого момента их жизнь меняется коренным образом.

Исполнители главных ролей Кирилл Нагиев и Никита Богатов пришли на просмотр в образах настоящих хакеров: темные джинсы, худи, бейсболка, черные очки.  А вот Константин Столяров был похож на героя кинобоевиков, с которым лучше не сталкиваться в неосвещенном переулке: кожаная косуха и выбритые виски.

Один из продюсеров проекта Владимир Микулич рассказывает о нем в своем интервью: «Мы сняли сериал с очень высокой для нашего рынка стоимостью. Его зрелищность соответствует запросам искушенной аудитории, привыкшей к продуктам студий мирового уровня».  Съемки проходили в Москве и в живописных местах Дагестана, Абхазии, в Краснодарском крае и в Турции.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 78 (27528) 2023, Ольга Родина.

Добавить комментарий