Журналист Ирина Алексеева пишет о новом танцевальном фильме режиссера Милы Комраковой «Кошки. Зачем они нужны?»

Журналист Ирина Алексеева пишет о новом танцевальном фильме режиссера Милы Комраковой «Кошки. Зачем они нужны?»

Тонко и изящно Мила Комракова рассказывает в новом фильме трагическую историю обанкротившегося бизнесмена, прототипом которого стал близкий друг режиссера. Только, в отличие от реальной ситуации , в этой картине на заброшенном складе главного героя спасает таинственная рыжая кошка — символ тепла и надежды.

Мистическое существо превращается в грациозную и нежную девушку, которая пытается помочь отчаявшемуся человеку не переступить порог жизни. «Иногда люди даже не замечают, что в моем фильме нет слов. Они осознают это потом. Зрители смотрят танцевальный фильм, не стараясь угадать стиль танца. Им важна его эмоциональная наполненность и драматургия», — рассказала Мила Комракова.

При создании фильма «Кошки. Зачем они нужны?» режиссер решила объединить академический балет и кинематограф. В какой-то момент главные герои начинают танцевать, зависнув в воздухе что завораживает почти до слез. Для этого был сделан специальный жилет, за который их поднимали над помостом.

Премьеру на «Лендоке», кроме режиссера, посетили исполнители главных ролей фильма Олег Габышев и Любовь Андреева, а также хореограф фильма Балаж Бараньян, актер Николай Буров, балерина Екатерина Осмолкина, ведущие солисты Театра балета Бориса Эйфмана и многие другие.

Источник: газета «Метро» № 74 (4691),  Ирина Алексеева,  Мила Комракова.

Добавить комментарий