Журналист Дмитрий Ильинский: «Михаил Шуфутинский за лето похудел едва ли не вдвое»

Журналист Дмитрий Ильинский: «Михаил Шуфутинский за лето похудел едва ли не вдвое» 

Король шансона Михаил Шуфутинский — редкий гость светских раутов. Но на сей раз артист сделал исключение — появился в кинотеатре «Художественный» на премьере фильма «У людей так бывает».  Он пришел на показ в компании сына Дэвида, который живет в Москве.

Присутствовавшие знаменитости, увидев мэтра, ахнули от удивления. Артист сильно изменился — похудел едва ли не вдвое. Сам Шуфутинский при этом лишь отшучивался: «Раньше вы просто не обращали на меня внимания». Борьбу с весом Шуфутинский вел уже лет тридцать. Раньше его попытки похудеть не приводили к результату, но сейчас он, кажется, нашел секрет своей хорошей формы:

«Мой внешний вид — это спорт, любовь, желание жить и путешествия. Я не знаю, сколько я сейчас вешу. Давно не взвешивался». Певец признался, что активно следит за своим питанием, не позволяет излишеств в еде. Сын Дэвид подтвердил слова Шуфутинского: «Это не диета в прямом смысле слова, а именно здоровый образ жизни».

В  загородном доме артиста есть просторный бассейн, в котором он ежедневно плавает. Помимо питания Шуфутинский теперь не представляет своей жизни без плавания: «Я обычно плаваю по 39-40 минут в день. Правда, иногда немножко ленюсь. Иногда не хочется вставать с кровати, если, например, домой поздно ночью вернулся домой  из поездки».

Источник: газета «МК в Питере» № 38 (1595), Дмитрий Ильинский.

Добавить комментарий