Журналист Карина Куманицына рассказывает о спектакле Молодежного театра на Фонтанке «Жестокие игры»

Журналист Карина Куманицына рассказывает о спектакле Молодежного театра на Фонтанке «Жестокие игры»

Завтра, 19 сентября, в Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль «Жестокие игры» (режиссер Денис Хуснияров) по пьесе Алексея Арбузова — поэтичный спектакль о человеческих отношениях, о взрослении и о поиске себя. Это — берущий за душу, настоящий, сильный и многогранный спектакль о ценностях, которые мы выбираем.

В пьесе рассказывается история трех друзей, и у каждого из них непростая личная история. Никита (артист Дмитрий Бауман) — успешный и яркий человек, но он страдает от нехватки любви. У Кая (Сергей Яценюк) развелись родители, и он живет с чувством вины. У Терентия (Егор Кутенков) отец-алкоголик, и ему пришлось рано повзрослеть.

Однажды в их замкнутом мирке появляется Нелли (Мария Вершинина) — решительная, хозяйственная и добрая. Жизнь троих друзей резко меняется — к ним приходит любовь. Драма, написанная в 1978 году, и в наши дни никого не оставит равнодушным. Ошибки и необдуманные поступки героев приводят к драматическим последствиям, но только так, взрослея, можно научиться прощению и любви.

Судьбы всех героев взаимосвязаны, как это часто бывает в жизни. Можно сказать, что герои взрослеют на собственных ошибках. Пока смотришь, ловишь себя на мысли, что ты сам становишься героем истории. Нельзя не отметить отлично воссозданную атмосферу советского времени, потрясающую игру актеров и музыку (музыкальное оформление Дениса Хусниярова), передающую оттенки настроений.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 173 (3113),  Карина Куманицына.

Добавить комментарий