Елена Проклова: «Не думаю, что сейчас где-то есть человек, которому я могу что-то дать»

Елена Проклова: «Не думаю, что сейчас где-то есть человек, которому я могу что-то дать» 

«Для меня стакан всегда полный даже не на половину, а на три четверти. Столько счастья, сколько выпало на мою долю, можно пожелать каждому. Хотя был пессимистический период, когда я устала, ничего не хотела. А сейчас, возможно, из-за того, что все лето отдыхала, была на солнце, питалась фруктами из своего сада, у меня ощущение крыльев за спиной.

В возрасте семидесяти лет говорить о любви странновато. В жизни я столько времени посвятила любви, что сегодня хочется наконец полюбить себя. Трех браков мне вполне хватило. Не думаю, что где-то есть человек, которому я могу что-то дать, а он, в свою очередь, может что-то дать мне. На любые чувства надо отвечать.

Без такого ответа какой смысл выходить замуж? Я уже все отдала. Да и мне ничего не нужно, все уже испытала. Единственное, что я могу пожелать себе, — это здоровье. Мне многое еще интересно, так многого всего хочется. Каждый день засыпаю с благодарностью, что этот день был у меня.

Хочу прожить свою жизнь в здравии. Я живу с ежедневными заботами. Погода прекрасная. И мне очень хорошо. Я лежу в комнате, где работает кондиционер, и я балдею.  Я сама себе завидую. Господи, хоть чуть-чуть еще так пожить…»

Пять лучших фильмов Елены Прокловой (по мнению газеты «Комсомольская правда»): «Звонят, откройте дверь» (1965), «Единственная…» (1975), «Мимино» (1977), «Собака на сене» (1977), «Будьте моим мужем» (1981).

Источник: газета «Комсомольская правда» № 67 (27517) 2023,  Елена Проклова, Анастасия Плешакова.

 

Добавить комментарий