Актриса Екатерина Волкова простила своего бывшего мужа, поэта Эдуарда Лимонова, и благодарит его за все

Актриса Екатерина Волкова простила своего бывшего мужа, поэта  Эдуарда Лимонова, и благодарит его за все

Я считаю себя счастливым человеком, потому что встречалась и работала с интересными людьми. У них я многому научилась. Эдуард Лимонов входит в их число. После него очень сложно найти мужа или мужчину, с которым было бы так интересно. Конечно, у всех разное представление о нем, но в жизни он был интеллигентнейшим, дисциплинированным, тишайшим человеком, можно даже сказать, аскетом.

Он был потрясающим рассказчиком с огромным чувством юмора. Он всегда отвечал за свои слова и вызывал восхищение, потому что не хотел халявных денег, жил по средствам. Это был пример честности, помимо того, что он один из самых выдающихся писателей и поэтов современности, кто бы что ни говорил. Я была провокатором в нашем браке. Требовала от него жертв для семьи, детей.

Я считала несправедливым то, что я жертвую всем, а он ничем. Я его все время упрекала в том, что он занимался только политикой и не хочет нести ответственности за семью. Сегодня я простила его за это. И деньги за переиздание книг стали той лептой, которая помогла мне купить жилье для детей. Свою квартиру я отдала дочке с внуком, а сама перебралась в другую, на Патриарших прудах.

Я мечтала там жить еще с тех времен, когда играла Маргариту. Сегодня я занимаюсь переизданием книг Эдуарда Лимонова во Франции, Италии, Германии. И благодарю его за все. Надеюсь, что он меня слышит. Что касается мемуарных воспоминаний, сейчас это мне кажется даже забавным. Может быть, когда-нибудь я напишу книгу и там расскажу все раз и навсегда.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 142 (3082), Екатерина Волкова, Марина Алексеева.

Добавить комментарий