Режиссер Каро Балян репетирует пьесу Шекспира

Режиссер Каро Балян репетирует пьесу Шекспира

В ТЮЗе им. Брянцева идут репетиции спектакля «Сон в летнюю ночь». Премьера назначена на 1 сентября с.г. Режиссер-постановщик — директор Ереванского международного Шекспировского театрального фестиваля Каро Балян. Вот что рассказал сам режиссер:

«Шекспир — это драматург, чьи произведения имеют множество слоев и подтекстов, разбирать которые для меня особое удовольствие. Масштабность этого автора дает возможность бесконечно переделывать смыслы, не переделывая при этом пьесу. Того же Гамлета, например, можно рассматривать и как героя, и как антигероя одновременно. Все зависит от того в какую сторону ты копаешь и как глубоко.

На наш последний Шекспировский фестиваль петербургский ТЮЗ им. Брянцева привозил замечательный спектакль Уланбека Баялиева «Зимняя сказка». Это очень неординарная постановка, яркая, полная режиссерских задумок и актерских находок. Армянским зрителям спектакль очень понравился. Во время фестиваля я познакомился с артистами, занятыми в постановке, и с директором ТЮЗа Светланой Лаврецовой. Наше знакомство переросло в дружбу и сотрудничество. Когда я приехал в Петербург, я был совершенно очарован творческой атмосферой, которая витает в ТЮЗе.

Пересмотрев множество спектаклей, оценив возможности труппы и особенности сцены, я понял, что именно именно эта воздушная, авантюрная, волшебная комедия «Сон в летнюю ночь» получится здесь особенно хорошо. Кроме прекрасных актеров ТЮЗа, с нами работает театральный художник Лина Дикова, с которой мы сотрудничаем уже несколько лет. А благодаря молодому композитору Анаит Мнацаканян в нашем спектакле будет звучать живая музыка.  Это будет и классическая, и очень современная постановка. Это будет очень красивый спектакль».

Источник: газета «Петербургский дневник» № 140 (3080), Каро Балян, Оливия Ланкастер.

Добавить комментарий