Новый главный режиссер ТЮЗа им. Брянцева Сусанна Цирюк рассказывает о будущей премьере «Маскарада» Лермонтова

Новый главный режиссер ТЮЗа им. Брянцева Сусанна Цирюк рассказывает о будущей премьере «Маскарада» Лермонтова

Я полюбила этот театр еще во время постановки мюзикла «Алые паруса», поэтому пришла сюда радостно, с открытой душой, как в семью. ТЮЗ живет очень насыщенной и бурной творческой жизнью, уже построены планы на три года вперед: постановки, гастроли, фестивали. Я не боюсь конкуренции, восхищаюсь успешными работами коллег, думаю, что с нами должны работать только лучшие режиссеры. Такой подход не дает театру застаиваться, выводит его на новые уровни развития.

Для меня важно было найти единомышленника в лице директора театра Светланы Лаврецовой. В этом был залог успеха театра, иначе быть не может. Мы вместе занимаемся поисками новых пьес, приглашением режиссеров, пытаемся учесть интересы труппы и интересы петербургской труппы. Думаю, что у нас получится.

У меня в планах «Маскарад» Лермонтова» Это произведение раньше не ставилось в ТЮЗе им. Брянцева. Пьеса сложная и загадочная, но тем интереснее. Хотелось бы избежать банальностей, но понятия любви, чести, доверия, предательства, лицемерия, неотвратимости судьбы актуальны всегда.

Спектакль идеально раскладывается на труппу, и, я надеюсь, процесс постановки будет увлекательным и эмоциональным. Это будет драматический спектакль, но, безусловно, с музыкой. Секреты концепции и состава актеров раскрывать еще рано, все пока в стадии замысла. Премьера состоится в начале осени 2024 года.

Источник: газета «Петербургский дневник» № 126 (3066),  Сусанна Цирюк, Оливия Ланкастер.

Добавить комментарий