Киновед Наталья Бабахина рассказывает о новом фильме режиссера Роберта Родригеса «Гипнотик»

Киновед Наталья Бабахина рассказывает о новом фильме режиссера Роберта Родригеса «Гипнотик»

В прокат вышла картина «Гипнотик» режиссера Родригеса. Это фантастический фильм о новой породе людей-гипнотизеров со сверхспособностями и удостоверениями спецслужб. Полицейский Дэнни Рурк (Бен Аффлек) потерял дочь: несколько лет назад она исчезла с детской площадки. Рурк ищет свою пропавшую дочь.

Однажды полицейскому приходится отбиваться от своих же коллег — гипнотизер Лев дель Рейн заставит их направить на него стволы пистолетов. Гипнотизер знает, где находится его дочь. Рурк встречает ясновидящую Дайану Круз, которая раскрывает, что он столкнулся с сообществом гипнотиков.

Гипнотики владеют техникой моделирования реальности через создание гипнотических образов. Дайана и Рурк отправляется по следу Льва дель Рейна. Реальность сначала двоится, а затем троится. Ничего удивительного в таком удвоении реальности нет —  ведь это повседневная жизнь работников спецслужб — рыцарей теневой борьбы.

Обидно только, что столь динамичный сюжет в итоге заканчивается довольно банальным голливудским финалом. И не совсем понятна присвоенная фильму категория 18+. Фильм заканчивается по-американски оптимистично — все убитые положительные герои фильма в результате оказываются живыми.

Источник: газета «Метро» № 51 (4668), Наталья Бабахина.

Добавить комментарий