Журнал «Панорама» рассказывает о фильме Кирилла Кемница «Кентавр»

Журнал «Панорама» рассказывает о фильме Кирилла Кемница «Кентавр»

В первой половине июля в прокат выходит остросюжетный фильм Кирилла Кемница «Кентавр». Таксист Саша (Юрий Борисов) работает по ночам — мол, в это время на дорогах спокойнее, да и пробок нет. Но зачем он держит в багажнике черный целлофановый мешок и ломик? Тем более, что в городе орудует маньяк на автомобиле, убивающий своих пассажиров.

А  что, если маньяк и есть Саша? Этот вопрос волнует пассажирку Лизу (Анастасия Талызина), которая случайно обнаружила на заднем сиденье пакет со странным порошком. Но не все так просто, тем более что и у самой Лизы есть скелеты в шкафу. Девушку преследуют какие-то опасные люди, и она просит помощи у Саши.

В итоге герои сталкиваются с полицией, убегают от преследователей и попадают в историю с холодным оружием… Как видите, все очень нервно и даже жутковато. Зрителям придется набраться терпения, ведь фильм идет два часа, а развязка не ясна до последней минуты. Для режиссера этот фильм стал первым по-настоящему серьезным кинопроектом.

До этого триллера Кирилл Кемниц успел снять в 2013 году комедию ужасов «Zомби-каникулы». Сценарий к «Кентавру» написал Михаил Зубко, автор популярного сериала для взрослых Happy End. В фильме также снимались Сергей Гилев, Григорий Верник, Арина Горбачева. Создатели «Кентавра» честно признаются, что они вдохновлялись картинами «Драйв» Николаса Рефна и «Таксист» Мартина Скорсезе.

Источник: журнал «Панорама» № 27 (2023).

Добавить комментарий