Журнал «Панорама» рассказывает о новом фантастическом триллере «Сквозь время»

Журнал «Панорама» рассказывает о новом фантастическом триллере «Сквозь время»

Режиссер Александр Богуславский нашел «таинственное» место, где переплетаются прошлое, настоящее и будущее. В ходе испытаний беспилотного самолета изобретатель Итан Блэйк (Виктор Добронравов) и его брат Джейкоб (Егор Корешков) оказываются на острове. Они узнают, что в 1980-х годах здесь проводился секретный эксперимент.

На острове наши герои знакомятся с девушкой Тиной (Софья Присс) — ученой проекта TAU (отсылка к обозначению переменной времени в физике и астрономии). Итан обнаруживает, что Тина — человек из прошлого, исчезнувшая много лет назад. Сам же Итан становится свидетелем ужасного будущего, где идет глобальная война.

Наш герой приходит к выводу, что прошлые, настоящие и будущие события существуют единовременно, но в тумане, окутывающем остров. В начале фильма Итан мнит себя королем мира, мечтает войти в историю, считает, что он может все решить, что ему все по плечу, руководствуется исключительно  прагматичными, иногда даже циничными целями.

Но постоянно попадая в опасные ситуации, наш протагонист постепенно учится заботиться и о других. «Для наших героев главное решить, что следует ставить во главу угла: собственный успех или желание сделать что-то для людей, изменить мир к лучшему», — говорит актер Виктор Добронравов. Фантастический триллер «Сквозь время» в прокате с 15 июня с.г.

Источник: журнал «Панорама» № 24 (2023).

 

Добавить комментарий