Виктория Мельникова. Дворник из Уфы мечтает рекламировать одежду

Виктория Мельникова. Дворник из Уфы мечтает рекламировать одежду

В прокат вышла комедийная драма «Юра дворник», рассказывающая реальную историю уфимского дворника, неожиданно ставшего кинозвездой. Газета «Метро» узнала, как изменилась жизнь дворника Юры Ветлугина после свалившейся на него славы. Эта история похожа на сказку. Он был практически нищим, когда его друг Роман Филиппов устроил для него глянцевую фотосессию.

Снимки  разлетелись по соцсетям. Роман рассказал людям о Юре, его детстве в детдоме, его добродушии и нищем существовании. Тысячи людей перечислили Юре деньги. Их хватило на погашение долгов и ремонт в квартире. Новую знаменитость пригласили в столицу на ТВ-шоу, и жизнь завертелась. Юра по-прежнему работает дворником в Уфе, но живет в нормальных условиях, а главное — у него появились надежды и друзья.

В фильме роль Юры играет актер Антон Кузнецов, звезда сериалов и фильма «28 панфиловцев». Картина познакомит зрителей с самыми дорогими для Юры людьми: «бабаней» (актриса Татьяна Догилева), которая взяла наивного и простодушного парня под опеку, и ее внуком — фотографом Ромой (Денис Власенко, снимался в сериалах «Закрыть гештальт» и Happy End). Именно благодаря им Юра не скатился на дно, когда его доверчивостью воспользовались мошенники.

«Я не ожидал, что столько людей придут мне на помощь, что столько товарищей и друзей у меня может быть. Вся Уфа сейчас меня знает. Если долго не появляюсь, начинают звонить, спрашивают, куда я пропал. После премьеры фильма я надеюсь, что, возможно, поменяю работу. Мне бы хотелось рекламировать брендовую рабочую одежду», — говорит дворник Юрий Ветлугин. Фотограф Роман Филиппов и сам Юрий Ветлугин разделили в 2021 году премию GQ «Человек года».

Источник: газета «Метро» № 34 (4651), Виктория Мельникова, Юрий Ветлугин.

Добавить комментарий