Актер московского театра «Ленком» Евгений Бойцов рассказывает о закулисной жизни театра

Актер московского театра «Ленком» Евгений Бойцов рассказывает о закулисной жизни театра

Театр «Ленком» — один из самых звездных театров страны, в котором никогда не было случайных людей. В театре есть актерский буфет, куда зрителей не пускают. Для актеров есть также фитнес-зал, массажист и даже сауна. Она появилась от забот нашего директора Марка Варшавера — он старается создать артистам все условия.

Мы регулярно ходим в сауну — у нас есть мужские и женские дни посещения. Если актер подшофе, его не допустят к спектаклю. Актера могут даже уволить за это. Еще Захаров установил такие правила — он был категорически против того, чтобы кто-то пил — от молодого до народного артиста. И были случаи, когда он увольнял за это. 

Захаров очень любил своих артистов, но никому ничего не прощал.  Сначала Марк Анатольевич осаживал, а потом игнорировал. И еще непонятно, что было хуже. Когда Захарова не стало , это, конечно, было для всех шоком. Все очень волновались, что будет дальше с театром. И все сошлись на том, что кандидатура Марка Борисовича — идеальный вариант.

Варшавер больше 40 лет занимался нашим театром, знает про него все. С его приходом театр омолодился — на сцене стали играть артисты, которые годами сидели на скамье запасных. Марк Борисович дал шанс каждому. В принципе, театр «Ленком» сейчас — это очень молодой театр.

Источник: газета «Жизнь» № 17, Евгений Бойцов, Юлия Ягафарова.

Добавить комментарий