Записки времен войны («Точно в цель!»)

Председатель Совета Безопасности ООН в лице РФ нанес очередной ракетный удар по Украине. За последние несколько дней ему удалось убить больше двух десятков мирных жителей. Среди них 6 детей. («Точно в цель!» — надпись, которая сопровождала фото стартующей ракеты.)
А в это время в городе Екатеринбург идет судебный процесс над Евгением Ройзманом, обвиненном в «дискредитации» российской армии.
Оkey! Если разрушение городов и убийство гражданского населения, законная и оправданная цель «СВО», то чем может повредить этой цели мнение «политика» Ройзмана, мнение других преследуемых, отнюдь не публичных людей?
Ведь если правда на вашей стороне, чего кажется бояться?
Но как же страшно им! Как свидетельствует их страх о них, как о преступниках! «… ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.»
Так было всегда: правда тех, у кого она заключалась в силе, исходила немочью и страхом перед теми, у кого сила была в правде. Потому что страшным бывает слово, возвращающее смыслы, называющее зло злом, ложь ложью, преступление преступлением….
P.S. Поначалу пост на Facebook мне хотелось завершить показом разрушений, лицами детей…
Но прекрасное, сопровождавшее с детства, навсегда соединилось в сознании с «Софиевкой» Умани — города помнившего моих родителей, моего деда… И я выбрал фото «Софиевки».
Пусть красота и не спасет мир, но она оставляет нам надежду.

Добавить комментарий