Журналист Виктория Мельникова и кинокритик Егор Москвитин рассказывают о главном Оскаровском фильме 2023 года

Журналист Виктория Мельникова и кинокритик Егор Москвитин рассказывают о главном Оскаровском фильме 2023 года

Фильм режиссеров Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта «Все и сразу» стал лучшим фильмом года по версии кинопремии «Оскар-95». Фильм получил также награды за лучший сценарий, лучшую режиссуру, лучший монтаж и почти все актерские призы. По мнению экспертов, харизма фильма скрывается в том пути, который проделал каждый из участников картины.

Кинокритик Егор Москвитин видит основную причину успеха фильма в том, что «Все везде и сразу» заставляет зрителя пережить очень сильное эмоциональное потрясение: «Успех «Все везде и сразу» важен тем, что он открывает дорогу в Голливуд чудакам и мечтателям, очень странным режиссерам-фрикам.

Они до этого не верили, что киноакадемия может заинтересоваться их фантазиями. Но теперь мы знаем, что на «Оскаре» возможно все, везде и сразу. Что здесь может победить фильм, в котором героиня дерется с космическим бубликом, а два камня разговаривают друг с другом в какой-то вселенной.

Когда ты смотришь фильм,  который притворяется то фантастической комедией, то безумным трешем, то фэнтези, то комиксом, то боевиком с восточными единоборствами, а в конце вдруг видишь очень сильную и трогательную семейную драму, ты чувствуешь себя безоружным».

Источник: газета «Метро» № 19 (4636), Виктория Мельникова, Егор Москвитин.

Добавить комментарий