Журналист Анна Сирота. Пора вставать с дивана

Журналист Анна Сирота. Пора вставать с дивана

Все знают, какой мощной магией обладает диван. Он затягивает в свои мягкие сети, утапливает в подушках, и кажется , что сам включает сериалы и открывает пакетики с чипсами, сухариками и орешками. В каком-то сладком забытьи рука тянется сначала к пульту телевизора, потом к телефону.

И вот уже на пороге весело сменяют друг друга симпатичные курьеры  то с пиццей, то с суши. Пролетают выходные — только присел на диван, как уже снова понедельник и пора на работу. Мы в своем рабочем коллективе долго обсуждали, как бороться с этой бедой.

В результате дебатов сошлись на среднем варианте: пусть наши начальные шаги-испытания будут легкими и приятными. Начать решили с самого простого — прогулки в парке. И пройти -то надо было всего ничего — каких-то пять тысяч шагов. Я была полна решимости сделать это, однако первая же метель пошатнула мою веру в себя.

До парка в эти выходные  я так и не дошла, но с дивана все-таки встала. Впереди, согласно нашему с коллегами решению, еще десять недель и десять заданий, в парк я точно успею. Вас же я буду держать в курсе, как все пройдет, удастся ли мне выбираться из дома каждый выходной или диванная жизнь в итоге победит.

Источник: газета «Метро» № 19 (4636),  Анна Сирота.

Добавить комментарий