Марина Алексеева. Театр «Мюзик-Холл» закроется на реконструкцию и сменит свое название

Марина Алексеева. Театр «Мюзик-Холл» закроется на реконструкцию и сменит свое название

10 марта в театре «Мюзик-Холл» прошел прощальный концерт «Шаг в будущее», режиссер концерта Виктор Высоцкий. Он был приурочен к началу масштабной реконструкции исторического здания. Но долго ждать выступления артистов публике не придется. Уже в конце марта они начнут осваивать новые для себя сцены.

А в апреле театр сформирует полноценный репертуар. В марте же начнется и реконструкция исторического здания, последний ремонт которого проводился более 40 лет назад. В театре надеются, что все работы удастся завершить в течение трех лет.

«Мы ожидаем, что за три года реконструкции наше здание превратится в центр театрального искусства, уникальное культурное пространство, которое будет востребовано жителями и гостями города. Наша главная задача — создать современный театр и при этом сохранить то, что дошло до нашего времени», — подчеркнула директор театра Юлия Стрижак.

Театр, который давно вышел за рамки одного формата, ждет не только обновление интерьеров, но и новое, более точное и максимально соответствующее его предназначению имя. Поэтому здесь не станут прощаться со зрителями, а скажут им: «До новых встреч в МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ ИМЕНИ ФЕДОРА ШАЛЯПИНА», ведь судьба великого певца была неразрывно связана с Народным домом, нынешним театром «Мюзик-Холл».

Источник: газета «Петербургский дневник» № 42 (2982), Марина Алексеева.

Добавить комментарий