Оксана Чертова рассказывает о фильме Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать»

Оксана Чертова рассказывает о фильме Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать»

Разведчика Орсона Форчуна (акт. Джейсон Стэтем) переводят из зоны отдыха на вилле в Марокко на очередное спецзадание. Необходимо остановить сделку по продаже продукта под кодовым названием «титан», что вполне может оказаться смертельным оружием, грозящим всему человечеству.

Без особого энтузиазма разведчик Форчун (по-нашему, Счастливчик) объединяется с помощниками: хакершей Сарой Фидель (Обри Плаза), снайпером Джей Джеем (Багзи Мэлоун), киноактером Дэнни Франческо ( Джош Хартнетт) и миллионером Грегом Симмондсом (Хью Грант).

В результате получается канонический двухчасовой шпионский боевик с перестрелками, драками и погонями, перемежаемыми откровенным стебом над известными картинками жанра и некоторыми реальными персонажами. Досталось даже бывшей супруге режиссера Мадонне.

Очевидно неслучайно также у продавцов «титана» наряду с кавказской внешностью оказываются и русские имена Александр, Диметрио со спутницами Кэт и Натали. Выбор у нашего зрителя невелик: или отечественное ностальгическое хлопанье ушами, или заморские стрелялки-догонялки. Решение за вами.

Источник: газета «Метро» № 2 (4619), Оксана Чертова.

Добавить комментарий