Евгений Несын. Грета Тунберг не помогла американской фигуристке Брэди Теннел

Евгений Несын. Грета Тунберг не помогла американской фигуристке Брэди Теннел

Для произвольного проката на четвертом этапе международной серии Гран-при по фигурному катанию в Великобритании американка Брэди Теннел заготовила «особую фишку»: во время выступления под музыку Вивальди на эту музыку была наложена запись выступления экологической активистки Греты Тунберг с трибуны ООН. «Все это неправильно. Я не должна быть здесь. Я должна вернуться в школу на другой стороне океана. Но вы приходите к нам, молодым людям, за надеждой. Как вы смеете!» — говорила Грета Тунберг во время проката американки.

Это была задумка известного хореографа Бенуа Ришо. Метил он понятно в кого — в нашу Камилу Валиеву. Однако политическое заявление Брэди Теннел в поддержку Греты Тунберг обернулось провалом, как и сама борьба с парниковым эффектом. Большинство элементов проката Брэди Теннел были сорваны, да и сама Грета Тунберг выглядела чем-то лишним.

Что-то пошло не так у Брэди Теннел. Итог ее проката 153,19 балла за два выступления и последнее, двенадцатое место. С такими низкими баллами в России даже на юниорских соревнованиях делать нечего. Первое место на Гран-при в Великобритании заняла японка Маи Михара с 217, 43 балла, что тоже не блестяще. На московском этапе серии Гран-при России, где победила Елизавета Туктамышева с результатом 234 балла, она, Маи Михара, не попала бы даже на пьедестал.

Источник: газета «Комсомольская правда» № 88 (27437) 2022,  Евгений Несын.

Добавить комментарий