Журналист Оливия Ланкастер интервьюирует актеров, занятых в мюзикле «Обыкновенное чудо»

Журналист Оливия Ланкастер интервьюирует актеров, занятых в мюзикле «Обыкновенное чудо»

Вчера, 30 октября с.г., в ТЮЗе им. Брянцева состоялась премьера мюзикла «Обыкновенное чудо» (по пьесе Евгения Шварца, режиссер Алексей Франдетти). Накануне премьеры корреспондент газеты «Петербургский дневник» расспросила актеров, как шла работа над спектаклем и какими они видят своих персонажей.

Роль Волшебника играют в очередь актеры Иван Ожогин и Дмитрий Ткаченко. Иван Ожогин (играет 30 и 31 октября): «Мой Волшебник мудрый и справедливый, но при этом он трепетный и беззащитный, несмотря на свой магический дар. Ведь каждый человек уязвим и имеет слабые черты характера. Именно это и делает человека человеком, а также доброта и чувство обостренной справедливости».

Дмитрий Ткаченко (будет играть в ноябре месяце): «Как и в каждую свою роль, в эту я вкладываю душу, не могу иначе».

В роли Принцессы выступают Юлия Дякина и Анастасия Малахова. Юлия Дякина (30 октября в 14.00 и 31 октября в 19.00): «Принцесса очень вдумчиво относится к построению отношений с Медведем. Это у нее от меня. Я придаю большое значение личной жизни и наделила этим свою героиню».

Анастасия Малахова (31 октября в 14.00): «От начала действия до его финала моя героиня проходит грандиозную трансформацию. Из маленькой ветреной и легкомысленной девушки она превращается во взрослую, умную девушку».

Роль Первого министра исполняет Виктор Коротич. Вот что он сказал: «Мой Первый министр обижен на весь белый свет. Когда-то он был правой рукой короля. Мне очень интересно играть роль слабого человека, не похожего на меня. Это труднее, чем играть персонажа, близкого тебе по духу».

Эмилию играют три актрисы. Нонна Гришаева (30  и 31 октября в 19.00, 20 ноября в 14.00 и 19.00): «Я вдохновлена работой в этой постановке. Люблю творчество Евгения Шварца, и, во-вторых, очень комфортно работать с Алексеем Франдетти. У нас сложился прекрасный союз с артистами ТЮЗа».

Ольга Карленко (31 октября в 14.00): «Моя Эмилия — женщина тонкой душевной организации, которая прячет свою душу за неприступным фасадом. Ее грубость и солдафонство — наносные, то, чем пришлось обрасти за годы жизни. За этим кроется несчастная женская натура с несбывшейся любовью».

Анна Мигицко (30 октября в 14.00): «В эту героиню я вложила свои черты — прямоту и честность. Это объединяет нас. Во время репетиций произошло обыкновенное чудо — мы так трепетно подключились к этой истории, что вся атмосфера постановки наполнилась невероятной нежностью».

Источник: газета «Петербургский дневник» № 203 (2900), Оливия Ланкастер,  Иван Ожогин, Дмитрий Ткаченко, Юлия Дякина, Анастасия Малахова, Виктор Коротич,  Нонна Гришаева, Ольга Карленко, Анна Мигицко.

Добавить комментарий