Театральный критик Екатерина Омецинская рассказывает о мюзикле «Бал вампиров»

Театральный критик Екатерина Омецинская рассказывает о мюзикле «Бал вампиров»

Сегодня и завтра, 24 и 25 сентября, в петербургском Театре музыкальной комедии завершается очередной месячник представления мюзикла «Бал вампиров». Думал ли американский кинорежиссер  Роман Полански, что сценический вариант его фильма «Бесстрашные убийцы вампиров» будет столь живуч?

Петербургской постановке уже одиннадцать лет, а число очарованных музыкой Джима Стейнмана лишь возрастает. Секрет кроется не только в сюжете всемирно известного мюзикла. Музыкальный руководитель, режиссер и дирижер постановки Алексей Нефедов на каждом показе старательно, как в первый раз, выстраивает форму спектакля.

Режиссер также задает темп, ритм, настроение актеров и зрителей театрального зала.  Артисты Иван Ожогин, Манана Гогитидзе, Антон Авдеев, Наталия Диевская и Руслан Давиденко давно собрали все мыслимые награды, но всякий раз исполняют свои партии с премьерной искренностью, внося свет творчества в полуночную вампирскую сагу.

Источник: газета «Петербургский дневник № 178 (2875), Екатерина Омецинская.

2 комментария для “Театральный критик Екатерина Омецинская рассказывает о мюзикле «Бал вампиров»

  1. У меня внучка с мужем и внучка с подругой сели в машину и поехали в Питер специально посмотреть этих вампиров. Ещё не расспрашивал о впечатлении, но завидую энтузиазму.

Добавить комментарий