Евгения Назарова. Актрису Сашу Бортич научат быть богиней

Евгения Назарова. Актрису Сашу Бортич научат быть богиней

В Петербурге проходят съемки комедии «Я — богиня» с Александрой Бортич в главной роли. По сюжету наивная школьная учительница Лена (Саша Бортич) лишается работы и мужа. По совету подруги она посещает женский тренинг «Стать богиней». Результат не заставил себя ждать: девушка меняет имидж и обзаводится новым ухажером. Станет ли она при этом счастливее?

Картина станет режиссерским дебютом в полнометражном кино для актрисы Ольги Дибцевой («Нереалити», «Холоп», «Юморист» и др.). В этом фильме у Ольги  Дибцевой тоже есть роль — она играет лучшую подругу главной героини. Поэтому режиссер на съемочной площадке тоже «выглядит» — она в облегающем платье с декольте и в розовых туфлях. «Я здесь и режиссирую, и снимаюсь. Это интересно, но сложно технически. Вроде бы у нас все получается», — говорит Ольга.

Режиссер очень довольна работой Бортич: «От Саши я абсолютно в восторге — то, что она вытворяет, какая у нее актерская природа. Она и смешная, и живая, очень много трюков, которые она делает сама». Довольна и Александра Бортич: «Сценарий очень трогательный. Моя героиня Лена немного оторвана от самой себя настоящей. У нее слишком много установок, какой надо быть. А какая она сама — она не знает. В фильме мы эту тему раскрываем».

Источник: газета «Метро» № 69 (4588),  Евгения Назарова.

Добавить комментарий